Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

26.05.2022

Школьная библиотека МКОУ «Медвенская СОШ» приняла участие в сетевой акции «Моя домашняя библиотека», посвящённой Всероссийскому дню библиотек. 


Книга. Как много значит она для каждого человека. С книги начинается наша жизнь, в книге проходит и ею же заканчивается. Книги – это целый мир, загадочный, увлекательный и бескрайний. У каждого из нас есть домашняя библиотека: у кого она занимает целую комнату, а у кого-то умещается в одном книжном шкафу. Но, поверьте, это не главное. Самое важное – это отношение человека к книге. Ведь если у него целая библиотека с огромным множеством интересных, дорогих и уникальных книг, а он их попросту не читает и считает лишь показателем своей обеспеченности. О каком духовном богатстве и любви к книгам можно говорить в этом случае?! Конечно же, если человек имеет библиотеку, то, в большинстве случаев, делает это он по зову сердца, из-за любви к книгам, а не в материальных целях.

Домашняя библиотека, на мой взгляд, – это отражение человеческой души. Ведь книги, которые мы приобретаем, отражают наш внутренний мир: наши интересы, увлечения, знания.

 

   


Организаторами акции является модельная библиотека №31 МБУ ЦСМБ ГО г.Уфа РБ.



Источник: группа «РШБА Курская область» в соц.сети «Вконтакте»: https://vk.com/club199109593

Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены