Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

11.01.2022

Международная научно-практическая конференция «Что и как читают наши дети: кросс-культурный аспект»

27 января 2022 года РГДБ совместно с Институтом стратегии развития образования РАО, Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина и Московским городским педагогическим университетом проводит международную научно-практическую конференцию «Что и как читают наши дети: кросс-культурный аспект» в гибридном формате.

Основные темы для обсуждения: актуальные проблемы и достижения в сфере сопровождения процессов становления читательских интересов, формирования читательской активности детей и подростков в контексте глобализации культурного и образовательного пространства; использование современных технологий в продвижении чтения среди детей и подростков, в т.ч. технологии медиапроектирования и инструментария развития читательской грамотности.

В процессе организации и проведения конференции планируется профессиональное тьюторское сопровождение участников силами Межрегиональной тьюторской ассоциации и студентами тьюторской магистратуры Московского городского педагогического университета. Тьюторское сопровождение позволит участникам конференции определиться с наиболее полезными докладами и мастерскими, ориентироваться в программе конференции и выбирать активности, а также узнать о том, как, где и когда можно использовать полученный на конференции опыт.

В конференции примут участие руководители и ведущие специалисты детских, детско-юношеских, общедоступных (публичных) библиотек Российской Федерации, обслуживающих детей, ведущие специалисты в области продвижения чтения среди детей и подростков отечественных и зарубежных учреждений культуры и образования. По итогам конференции будет издан сборник материалов в электронном виде.

О своем участии просим сообщить до 23 января 2022 г., заполнив регистрационную форму. Для тьюторского сопровождения необходимо внести свои данные в регистрационную форму до 15 января 2022 г. включительно.

Транспортные и командировочные расходы – за счет средств направляющей стороны, регистрационный взнос не взимается. Обращаем ваше внимание, что количество очных мест ограничено. Просим вас приобретать возвратные билеты из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране.

Контактная информация: 119049, г. Москва, Калужская пл., д. 1,
Российская государственная детская библиотека, научно-методический отдел,
тел.: 8 (499) 230-00-93 (доб. 239); e-mail: metodisty@yandex.ru



Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены