Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

15.10.2021

Месячник Школьных Библиотек в ГБОУ "Академическая гимназия №56" Санкт-Петербурга.


“Проблема взаимоотношений взрослых и детей в современной русской прозе”
В рамках проекта «Встречи в медиатеке» учащиеся 11з класса на классном часе провели встречу с сотрудником городской библиотеки имени Бориса Лавренёва Светланой Яшиной.

Центральной темой встречи стало обсуждение произведений современных авторов, которые поднимают темы взросления, становления личности в современном мире. В букинистических магазина сейчас трудно найти “подростковую книгу”, которая не была бы оторвана от реальной жизни и на страницах которой без излишней драматизации разворачивались бы жизненные истории: первая любовь, отъезд из родного дома в новое место, где нет знакомых лиц, случай, который может круто изменить жизнь и далеко не всегда в лучшую сторону…

“Янка” Тамары Михеевой или “Грабли Сансары” Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак – в этих произведениях авторы не рисуют драм и душевных надрывов. Какие бы печальные обстоятельства ни случались в жизни героев, молодость и легкомысленность готовы перебороть абсолютно всё!

https://vk.com/56spb?w=wall-184_15271



Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены