Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

23.09.2020

Волонтеры – в тренде

Движение волонтерства стало в нашей стране очень популярным, причем в самых разных областях жизни. Радует, что в армию добровольных помощников активно пополняет молодежь. Но ребята не всегда умеют оптимально организовать свою работу.

Сегодня мы представляем вам уникальный сборник, который станет отличным учебным пособием для добровольных помощников… школьных библиотекарей!

Да, именно так! В издательстве РШБА вышло новое учебно-методическое пособие для старшеклассников и студентов «Школа волонтеров чтения. Навигатор для самообразования». Умные, деловитые и конкретные тексты, точная навигация, увлекательные практические задания, интерактивный дневник команды, стильное оформление и особенные секреты мастерства… - под одной обложкой все, что надо для индивидуальной и для командной работы старшеклассников и студентов, особенно педагогических вузов, ставших подвижниками в деле продвижения книги, культуры чтения в детской и молодежной среде.

Авторитет изданию добавляет не только блестящий авторский состав: Т. Г. Галактионова, Р. В. Раппопорт, В. Е. Пугач, А. А. Азбель, Л. С. Илюшин, Д. Д. Андрианова, М. А. Черняк, но и тот факт, что пособие уже успешно прошло «опытную эксплуатацию» в программах ОЦ «Сириус» «Литературное творчество» и ОЦ «Интеллект» «Литературный разворот», получило рекомендации Института педагогики СПбГУ для использования в школах, библиотеках и центрах по работе с одаренными школьниками в рамках реализации курсов «Индивидуальный учебный проект» и «Социальное проектирование».

Заявки на приобретение издания принимаются на адрес редакции: rusla@rusla.ru . В теме письма необходимо сделать пометку «Заказ книги ШВЧ».

Пресс-служба РШБА


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены