Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

18.08.2020

Поздравляем с 60-летним юбилеем Зину Зайнутдиновну Серганову, автора школьных учебников, учителя и учёного, руководителя Чеченского представительства Ассоциации школьных библиотек России, нашего любимого друга и коллегу!

Дорогая Зина Зайнутдиновна, наша сестра «по музе, по судьбам»! 

От имени всего сообщества школьных библиотек России сердечно поздравляем Вас с 60-летним юбилеем!

Уже много лет нас объединяет «муза просвещения и просветительства», пусть даже среди греческих муз нет именно такой, «нашей музы», но именно ей мы служим.

И в эти праздничные дни, дорогая Зина Зайнутдиновна, мы возлагаем на Вашу прелестную головку венок из самых лучших цветов Земли – за Ваш талант и труд для людей, Вашу доброжелательность и скромность, за то, что в самые тяжелые годы войны Вы были на своём боевом просветительском посту.

Мы знаем об этом не понаслышке. Выезжать в опасные обстреливаемые районы, восстанавливать школы и школьные библиотеки в родной Чечне – сколько мужества надо было проявить скромной хрупкой женщине, делающей своё дело учителя и библиотекаря отважно и бескомпромиссно!

Чеченская республика стала теперь одной из высококультурных республик мира. В этом есть и Ваша заслуга! Тяжела и бесплатна роль руководителя общественной организации, и не всякий возьмется за эту ношу. Вы были выбраны руководителем представительства Ассоциации школьных библиотек в Чеченской республике, и закипела с новой силой работа на ниве просветительства, привлечения детей к хорошему чтению, книге и библиотеке.

Неоценима Ваша помощь библиотекарям в освоении самых современных когнитивных технологий. Понимая острую необходимость в повышении квалификации библиотекарей, вы всегда заботились о том, чтобы отправить как можно больше специалистов на Форумы школьных библиотекарей в Пушкиногорье. Делегаты Чеченской республики всегда инициативны, с удовольствием передают свой великолепный опыт работы и перенимают лучшие практики других регионов России. С благодарностью вспоминаем участие делегаций республики в Форумах школьных библиотекарей, гостеприимные встречи в Грозном.

«Школа – это духовная колыбель народа. Чем больше заботы о своей колыбели проявляет народ, тем блистательнее его будущее». Эти принадлежащие Вам слова стали нашим общим афоризмом и руководством к действию.

Мы благодарны профессиональной и человеческой судьбе, познакомившей нас с высококлассным специалистом и сердечным человеком – с Вами, Зиночка.

Желаем Вам и Вашим родным и близким доброго здоровья, ежедневной радости бытия, любви, прекрасных чудес, везения и удач, вдохновения, новых блестящих проектов, материального благополучия и исполнения желаний!

 

От имени многотысячной армии школьных библиотекарей России
Президент РШБА,
Т.Д. Жукова

 


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены