Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

13.03.2020

Всероссийский молодёжный конкурс короткометражных фильмов  «Завтра был мир» 

75-летию Великой Победы посвящается 

Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации объявляет Всероссийский молодёжный конкурс короткометражных фильмов «Завтра был мир», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945). 
В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет независимо от пола, рода занятий и увлечений. Для этого им необходимо создать короткометражный документальный фильм, содержание которого – празднование Дня Великой Победы 9 мая 2020 года, запечатленное в событиях, лицах и личностях. Обязательное условие – видео должно быть снято на цифровое мобильное устройство. 
Таким образом, этот конкурс даёт возможность рассказать об одном из самых важных событий в нашей истории с помощью художественного языка, и при этом, используя современные цифровые мобильные устройства. Кроме того, нет никаких ограничений по жанру фильма. Это может быть интервью, репортаж, видеоклип продолжительностью не более 5 минут – участники сами выбирают концепцию своего проекта, который они могут подготовить как индивидуально, так и группой. 
15 апреля в 19:00 (по московскому времени) в Российской государственной библиотеке для молодёжи состоится мастер-класс (с трансляцией) по методике съёмки и монтажа видеоматериалов с помощью мобильных устройств. А уже 10 мая будет открыт приём заявок и работ на конкурс, которые можно будет подать до 2 августа включительно.

Итоги конкурса будут подведены в День российского кино – 27 августа 2020 года.


Контакты для прессы: 
Ольга Хатер, помощник директора по внешним коммуникациям
Раб.: +7 (499) 922-66-77 (доб. 465)
Моб.: +7 925 821 40 91
press@rgub.ru

Российская государственная библиотека для молодежи (rgub.ru) – федеральная библиотека, основная аудитория которой – молодые люди от 14 до 35 лет. В день библиотеку посещают около 800 человек. Фонд регулярно пополняется, сейчас он насчитывает около 900 тыс. изданий: книги, журналы, аудиокниги, видеофильмы, грампластинки, ноты и т.д.

РГБМ – это современное мультимедийное пространство с новейшим техническим оснащением, с комфортным дизайном и многочисленными электронными ресурсами. Здесь можно работать, учиться, проводить пресс-конференции, круглые столы, встречаться с друзьями и даже назначать свидание.

РГБМ сотрудничает с государственными, общественными и коммерческими организациями. Поддерживает и является партнёром общероссийских, социальных, культурных, образовательных проектов. К тому же состоит в международной федерации IFLA, активно участвует в совместных программах наряду с другими странами мира, а также ведет свои международные проекты.

107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены