Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

28.09.2017

Общественно-государственный механизм управления школьными библиотеками – в действии!

По итогам X Юбилейного Всероссийского форума школьных библиотекарей «Михайловское 2017» Стратегическим комитетом РШБА был выработан ряд предложений для представителей региональных органов исполнительной и законодательной власти.

В сентябре были разосланы письма в субъекты с предложением в октябре – в рамках Международного месячника школьных библиотек (ISLM) – провести резонансные мероприятия по привлечению внимания к теме школьных библиотек и детского чтения.

Радостно, что уже сейчас от первых лиц регионов и региональных органов управления образованием поступают письма с планами проведения Международного месячника школьных библиотек (ISLM). Предлагаем ознакомиться с одним из таких писем, поступившим от заместителя Губернатора Новгородской области С.В Сорокина.

Уважаемые коллеги! Общественно-государственное регулирование поможет ускорить позитивные перемены в комплектовании и деятельности школьных библиотек в вашем регионе. Для этого необходимо усиливать влияние профессионального сообщества: вовлекать школьных библиотекарей в региональные представительства ассоциации школьных библиотекарей, выдвигать лидеров, болеющих за наше дело, за будущее наших детей, организовать Стратегические комитеты и Попечительские советы региональных представительств. По вопросам организации представительств обращайтесь, пожалуйста, по адресу: rusla@rusla.ru

Международный месячник школьных библиотек (ISLM) – это время старта проектов и новых контактов. Приглашаем всех к сотрудничеству!

 

Пресс-служба РШБА


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены