Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

10.04.2017

«Читает семья – читаю я!» или Читать не только полезно, но и выгодно

Новоуральское региональное отделение Свердловской области РШБА присоединилось к Всероссийскому проекту «Читающая мама – читающая страна!», инициированному РШБА.

Школьные библиотекари Новоуральска организовали и провели Муниципальный конкурс "Читает семья – читаю я!", с привлечением большого количества социальных партнёров и спонсоров.

«Семейное чтение тонкой нитью соединяет одну душу с другой, и тогда рождается родство душ» – сказал польский писатель Януш Корчак и школьные библиотекари Новоуральска с ним полностью согласны. Поэтому с удовольствием подключились к Всероссийскому проекту «Читающая мама – читающая страна». Конкурс читающих семей был поддержан Администрацией Новоуральского городского округа, Управлением образования, Учебно-методическим центром развития образования, информационными партнёрами – газета «Нейва» и Новоуральская телерадиовещательная компания.

Конкурс «Читает семья – читаю я!» стартовал в январе, а завершился в Неделю детской книги. В конкурсе приняли участие 42 читающих семьи Новоуральска – в общей сложности более 130 человек детей и взрослых.

По результатам школьных этапов каждая школа выставила на муниципальный тур 22 семьи, победившие в школьных этапах. Для участия в финале членами жюри было выбрано 10 финалистов, которые наиболее убедительно и творчески смогли представить в свою читающую семью.

В последний день марта почти трёхмесячный конкурсный марафон, состоящий из нескольких этапов, завершился финалом, в котором на сцене сражались за победу финалисты из разных школ города. В зале собрались истинные любители чтения, дружные семьи, сплочённые общей любовью, любовью к книгам, команды поддержки и приглашённые почётные гости 10 семейных читающих команд сражались азартно и весело.

Самые творческие и читающие семьи стали победителями этого конкурса.

Благодаря спонсорам всем семейным командам – финалистам, были вручены призы от спонсоров нашего конкурса: подарки и сертификаты книжных магазинов «Живое слово» и «Мир книги», билеты в Театр музыки, драмы и комедии, в киноцентр «Нейва», на прокат коньков в КСК и шикарные наборы пирожных от «Комбината питания». Оказалось, что читать, не только приятно, но и выгодно!

Подробнее и фото в блоге http://biblioshkola.blogspot.ru/2017/04/blog-post_4.html

О проекте «Читающая мама - читающая страна» 

 

Любовь Брюхова, руководитель Новоуральского регионального отделения Свердловской области РШБА




Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены