Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

02.03.2016

Дарим хорошие книги

В феврале в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг.

Её цель простая и добрая – ПОДАРИТЬ РЕБЕНКУ ХОРОШУЮ КНИГУ! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. В городе Сарапул Удмуртской Республики в школах города прошли различные мероприятия, посвящённые этому дню.

В школе № 8 (библиотекарь Н. Н. Соловьёва) состоялось торжественная линейка, посвященная Международному Дню дарения книг.

Предварительно в фойе школы был вывешен Плакат-призыв, в котором коротко рассказывалось об этом необычном празднике и предлагалось присоединиться к этой Акции.

Родители, обучающиеся, и классные руководители горячо откликнулись на призыв и подарили книги нашей школьной библиотеке.

И не просто книги дарили, но ещё и очень творчески подошли к самому вручению подарка. Всё мероприятие прошло в праздничной обстановке.

Дети читали стихи, родители разыгрывали сценки, звучала музыка и чувствовалось, что книги дарятся от чистого сердца.

А ещё на форзаце каждой подаренной книги был закреплен небольшой логотип.

Возьмёшь книгу в руки, увидишь логотип и сразу видно - это ПОДАРОК.

В школе № 9 (библиотекарь Е.Д. Жижина) этот праздник книги стал уже традиционным. Дети подарили прекрасные книги библиотеке, педагоги дарили книги своим детям и внукам, с удовольствием дарили книжки ребята и друг другу. В школе это был настоящий праздник КНИГИ и ЧТЕНИЯ, где каждый прикоснулся к чудесному миру книги.

В школе №1 (библиотекарь Т.В. Лошакова) был оформлен стенд «Международный день дарения книг». Дети с удовольствием приняли участие в акции. Великолепные книги они подарили школьной библиотеке, которые будут радовать не одно поколение маленьких читателей. Также ребята дарили книги друг другу с пожеланием их обязательно прочитать. Самыми активными участниками стали ученики 1 «В» (учитель Ильина Н.А), 1 «Г»( учитель А.А. Федосеева), 4 «А» (учитель Р.К. Абдуллина), 4 «Г» (учитель Н.А.Ильина).Обучающиеся 3 «Д» и 4 «В» классов (учитель Т.А. Петрова) подарили книги и игрушки воспитанникам Детского дома. Сколько радости было в глазах малышей, когда им подарили и книги и игрушки, да ещё и поиграли с ними и почитали новые книги.

Вот такие маленькие добрые дела всегда остаются в горячих детских сердцах, и они всегда будут о них помнить.

Источник: Татьяна Лошакова, руководитель ГМО школьных библиотекарей


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены