Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

20.10.2015

Поздравляем с 75-летним юбилеем Марию Сергеевну Андрееву

Дорогая Мария Сергеевна!

От имени всего школьного библиотечного сообщества сердечно поздравляем Вас с замечательным юбилеем!

Мы благодарны судьбе, что она познакомила нас с Вами в далеком теперь 2000 году, и Вы стали одним из самых первых авторов журнала «Школьная библиотека». С тех пор мы подружились и очень дорожим этой дружбой.

Особая благодарность – за Ваш огромный вклад – как автора-составителя – в развитие и совершенствование нашего издания «Выставка в школьной библиотеке» – приложения к журналу «Школьная библиотека» (серия2). Ваши разработки, сценарии, викторины, другие материалы служат замечательным подспорьем библиотекарям-практикам в деле приобщения детей к библиотеке, книге, чтению и всегда вызывают восхищение коллег.

Желаем Вам и Вашим близким доброго здоровья, исполнения творческих замыслов, везения во всех Ваших делах, добра и мира на Вашем жизненном пути, цветов, подарков и любви! Счастья Вам и низкий поклон за Ваш труд, дорогая Мария Сергеевна!

***

Мария Сергеевна Андреева начала свою трудовую деятельность в 1960 году в качестве заведующей абонементом детской библиотеки № 92 города Москвы. С тех пор профессиональная деятельность Марии Сергеевны связана с детьми.

Большой период жизни отдан работе в сфере дополнительного образования детей. В 1972 году – массовик по работе с книгой во Дворце пионеров Бауманского района, с 1974 года – библиотекарь, а с 1979-го – заведующая библиотекой Центра развития творчества детей и юношества им. А.В. Косарева. В этой должности работала до декабря 2002 года. А далее – важнейшая деятельность в качестве методиста по школьным библиотекам научно-методического центра Восточного окружного управления образования г. Москвы.

Сейчас Мария Сергеевна – пенсионер, но и теперь весь свой колоссальный опыт, ценнейшие профессиональные знания старается передать людям, публикуя свои статьи и методические разработки в профессиональных зданиях.

Мария Сергеевна награждена медалью «Ветеран труда» (1985), значком «Отличник народного просвещения» (1987), медалью «В память 850-летия Москвы» (1997), Почётной грамотой Министерства Образования Российской Федерации – «За многолетнюю и плодотворную работу по обучению и воспитанию детей и подростков во внеурочное время» (2002).


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены