Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

04.09.2015

Письмо «Читайке»

Здравствуй, дорогой Читайка!

Мы, читатели и сотрудники детской библиотеки №13 города Челябинска, очень любим журнал «Читайка».

Некоторые думают, как отметить день рождения писателя? А мы говорим: очень просто! Можно почитать и полистать книги, посетить выставку книг и стать участником интересной беседы «О весёлых проделках, друзьях и врагах, приключениях Хомы и Суслика и о Хитрой Вороне, которая хотела стать котом». Ведь автором этих симпатичных зверьков является Альберт Анатольевич Иванов. У него юбилей – 70 лет!!! Мы знаем его по весёлым книжкам и мультфильмам. Мы его очень любим!

Вместе с Хомой и Сусликом читатели детской библиотеки №13 решили победить такие качества, как жадность, зависть и ябедничество, а это не простые победы. Мы вместе шалили, ловили солнечных зайчиков, встречали заморских гостей и размышляли о счастье. А счастье приносит падающая звезда. Но это не простое занятие – упавшие звёзды разыскивать. Счастье надо заслужить, а потом разделить его с друзьями. А самое главное, ребята узнали о добрых и смешных уроках дружбы.

А ещё у нас в библиотеке есть постоянная выставка «Подарок библиотеке от авторов книг с автографом». Нашими добрыми друзьями стали писатели и поэты, художники: Нина Пикулева, Северина Школьникова, Марина Юрина, Константин Рубинский, Анна Игнатова, Тамара Михеева, Анна Сидорова, Василий Песков, Виктор Чижиков и многие другие. Мы были бы благодарны замечательному писателю Альберту Анатольевичу Иванову за автограф для нашей выставки.

Поздравляем Альберта Анатольевича с юбилеем, желаем новых удивительных книжных историй и фантазий. Мы Вас любим! И с удовольствием читаем ваши книжки.

Огромное спасибо журналу «Читайка» за удивительные встречи с писателями и хорошими книжками на страницах журнала. Благодарим художников, которые делают журнал необыкновенно красивым.

 

Заведующая детской библиотекой №13 города Челябинска Просекова Ольга Анатольевна и многочисленный коллектив читателей и почитателей журнала.



Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены