Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

23.01.2015

«Разговор с директором»

В Дзержинском региональном представительстве РШБА состоялся «круглый стол» «Разговор с директором», на котором заведующие библиотеками школ города смогли обсудить один из основных вопросов деятельности - взаимодействие администрации школы и школьной библиотеки. Руководила «круглым столом» Артемова Наталья Сергеевна, директор МБОУ СОШ № 14. Главный тезис ее выступления: «Качество образования находится в прямой зависимости к качеству функционирования школьной библиотеки». Были обсуждены вопросы о готовности директоров школ вводить в штат должность педагога-библиотекаря, а также об эффективности использования ресурсов библиотеки в дополнительном образовании и во внеурочной деятельности школьников. Наталья Сергеевна ответила на многочисленные вопросы присутствующих: о заработной плате библиотекаря, о поощрении, о совместном планировании работы, о невозможности привлечения библиотекаря к деятельности, не прописанной в должностной инструкции, об изыскании средств на декоративный ремонт помещения и замену окон и дверей, на обязательную ежегодную подписку, на эпизодическое комплектование фонда художественной литературы.

По итогам работы «круглого стола» Региональным представительством РШБА было принято решение о проведении мониторинга с целью комплексного анализа состояния школьных библиотек. Данный анализ будет представлен на совещании директоров образовательных учреждений города.

Учредитель Дзержинского регионального представительства РШБА Меснянкин Д.В. поблагодарил директора школы Артемову Н.С. за внимательное отношение к школьной библиотеке, а библиотекаря Кононец Н.А. за высокий профессионализм и вручил им подарки – книги.

Источник: Региональное представительство РШБА в г. Дзержинск Нижегородской области.


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены