Вход в Личный Кабинет РШБА
Наши контакты: тел.: 8 903 615-90-36, эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:

ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:

НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

         

 

Новости

25.11.2013

Итоги конкурсов «Михайловское 2013»

Дорогие друзья! На VII Всероссийском форуме школьных библиотекарей «Михайловское 2013» были подведены итоги шести конкурсов, объявленных на портале РШБА в сентябре 2013 года.

Всего в конкурсах приняли участие 70 человек. Это заведующие и библиотекари школьных библиотек, методисты и учителя школ разных регионов России.

Дорогие участники конкурсов! Мы благодарны вам за замечательные, творческие работы, за любовь к своему делу, за решимость и желание поделиться своими успехами с коллегами. Все вы – победители!

Конечно, члены жюри выделили ряд работ, иначе это не был бы конкурс. Результаты по каждому конкурсу разные. Они зависели от количества участников, от выполнения правил и условий конкурсов, от качества работ, но каждый из вас, независимо от результата, совершил замечательный поступок, откликнувшись на наш призыв!

Итак, знакомим вас с итогами конкурсов.

1. Конкурс

«Концепция дизайна и пространства школьной библиотеки».

Состав жюри: Зверевич Виктор Викторович, руководитель Центра информационных ресурсов Британской высшей школы дизайна.

Лисицкий Андрей Викторович, руководитель Учебно-методического центра «Школы библиотечного лидерства» Некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека», кандидат культурологии.

Победители:

1. Куратник Римма Николаевна, заведующая библиотекой ГБОУ «Гимназия № 652», Выборгский район, г. Санкт-Петербург – Диплом 1 степени.

2. Бахарева Ольга Арефьевна, библиотекарь, ГБОУ «Гимназия № 652», Выборгский район, г. Санкт-Петербург – Диплом 1 степени.

3. Гайфутдинова Светлана Николаевна, заведующая библиотекой МАОУ «СОШ № 71», г. Краснодар – Диплом 2 степени.

4. Воробьева Ярослава Владимир, библиотекарь МАОУ «СОШ № 71», г. Краснодар – Диплом 2 степени.

5. Иванова А.А., заведующая БИЦ МБОУ «СОШ №9», г. Сосновый Бор, Ленинградская область – Диплом 3 степени.

Принято решение остальным участникам конкурса вручить сертификаты на форуме или отправить по электронной почте:

6. Абдуллина Гульфия Хабибуллиновна, библиотекарь информационного центра МБОУ «СОШ №3», Бугульминский муниципальный район, Республика Татарстан.

7. Белаш Алла Федоровна, заведующая библиотекой ГБОУ «СОШ № 270» Красносельский район, г. Санкт-Петербург

8. Белоглазова Любовь Григорьевна, заведующая библиотекой ГБОУ «СОШ № 1970» ЮЗАО, г. Москва.

9. Гамаюнова Алла Анатольевна, методист медиатеки ГБОУ «СОШ № 270» Красносельский район, г. Санкт-Петербург.

10. Говорова Елена Владимировна, библиотекарь МБОУ «СОШ №3» г. Пикалёво

Бокситогорский район, Ленинградская область.

11. Дудина Ольга Юрьевна, заведующая библиотекой МБОУ «СОШ №3» г. Пикалёво, Бокситогорский район, Ленинградская область.

12. Иванова Лариса Геннадьевна, заведующая библиотекой МБОУ «СОШ №27»

г. Дзержинск, Нижегородская область.

13. Конева Дарья Н., библиотекарь ГБОУ «СОШ № 1284» ЦАО, г. Москва

14. Фёдорова Надежда Яковлевна, заведующая библиотекой МАОУ «Гимназия «Новоскул» с углубленным изучением экономики и английского языка», Великий Новгород.

2. Конкурс

«Методическая мастерская».

Состав жюри: председатель – Алиева Ольга Петровна, методист МАУДО «Информационно-методический центр», г. Стерлитамак, председатель регионального отделения РШБА в Республике Башкортостан.

Члены жюри:

Головань Елена Владимировна, руководитель информационно-библиотечного центра ОГБОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования, председатель Костромского регионального представительства РШБА.

Штаненко Виктория Александровна, председатель Калининградского отделения РШБА, г. Калининград,

Ярлыкова Ольга Георгиевна, заведующая библиотекой АУДПО ХМАО – Югра «Институт развития образования, г. Ханты-Мансийск.

Победители:

Номинация «Методисты – школьной библиотеке»

1. Горшкова Ирина Борисовна, методист МОУ ДПО Методический центр ПКПР», г. Орехово-Зуево, Московская область – Диплом первой степени.

2. Соловьёва Софья Ильинична, специалист медиатеки МОБУ «СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина», г. Якутск, Республика Саха (Якутия ) – Диплом второй степени.

Номинация «Методическое объединение – центр профессионального развития школьных библиотекарей»

3. Зинковская Наталья Сергеевна, руководитель ГМО, заведующая библиотекой МБОУ МО "СОШ № 9", г. Нягань, Тюменская область – Диплом первой степени.

4. Черемушкина Людмила Яковлевна руководитель РМО школьных библиотекарей МКОУ «Троицкая СОШ №5», г.Талица, Талицкий район, Свердловская область – Диплом второй степени.

Принято решение остальным участникам конкурса вручить дипломы на форуме или отправить по электронной почте:

5. Блинова Ольга Федоровна, учитель начальных классов МАОУ СОШ «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков», г. Великий Новгород.

6. Бурдина Ирина Петровна, заведующая библиотекой МБОУ «СОШ № 18», село Харагун, Хилокский район, Забайкальский край.

7. Гоглачева Наталья Викторовна,заведующая библиотекой МКОУ «СОШ № 15», г. Шадринск, Курганская область.

8. Данильчук Татьяна Петровна, заведующая библиотекой МАОУ СОШ «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков», г. Великий Новгород.

3. Конкурс

«Школьная библиотека – центр интернет-развития школы»

Жюри: Пономарев Валерий Евгеньевич, заместитель руководителя центра НП «Лига безопасного Интернета».

Принято решение всем участникам данного конкурса вручить сертификаты на форуме или отправить по электронной почте:

1. Бурдина Ирина Петровна, заведующая библиотекой МБОУ СОШ № 18, село Харагун Хилокский район, Забайкальский край.

2. Зинковская Наталья Сергеевна, заведующая библиотекой МБОУ МО г. Нягань "НОШ № 9".

3.СамойловаАллаВикторовна,руководительгруппысоставителей,ответственныйзапредоставлениематериаловнаконкурс,заведующаяметодическимотеломМБОУДПО «НМЦ»,
г. Ленинск-Кузнецкий. Кемеровская область.

4. Харькова Валентина Михайловна, заведующая библиотекой МБОУ Гимназия № 11, г. Елец, Липецкая область.

4. Конкурс

«Школьная библиотека – центр формирования информационной культуры личности».

Состав жюри: председатель – Гендина Наталья Ивановна, доктор педагогических наук, профессор КемГУКИ

Члены жюри:

1. Рябцева Лариса Николаевна КемГУКИ.

2. Косолапова Е.В., научный сотрудник КемГУКИ.

Победители:

Номинация «Урок»

1. Крохина Нина Абрамовна, заведующая библиотекой, педагог-библиотекарь, МОУ СОШ №10, Центральный район, г. Волгоград – Диплом первой степени.

2. Валиева Гульназ Рустямовна, заведующая библиотекой МАОУ «Гимназия № 1» городского округа, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан – Диплом второй степени.

3. Гугучкина Светлана Маратовна, заведующая библиотекой МАОУ «Лицей № 3» городского округа, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан – Диплом второй степени.

4. Колесникова Ольга Николаевна, заведующая БИЦ МБЩУ Лицей №5, г. Елец, Липецкая область – Диплом третьей степени.

Номинация «Проект»

5. Данильчук Татьяна Петровна, МАОУ «СОШ «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков», г. Великий Новгород, руководитель проекта – Диплом первой степени.

Разработчики проекта:

6. Федорова Галина Мироновна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

7. Александрова Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы;

8. Зюзина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы;

9. Плотникова Наталья Владимировна, учитель начальных классов

10. Андреева Татьяна Ивановна, учитель начальных классов;

11. Беляева Любовь Алексеевна, учитель начальных классов;

12. Блинова Ольга Федоровна, учитель начальных классов;

13. Гроцер Вера Ильинична, учитель начальных классов;

14. Добротворская Елена Игоревна, учитель начальных классов;

15. Зорина Елена Евгеньевна, учитель начальных классов;

16. Соловьева Надежда Николаевна, учитель начальных классов.

17. Мамонова Нина Ивановна, заведующий библиотекой, педагог дополнительного образования, МБОУ СОШ № 10 , г. Инта, Республика Коми – Диплом второй степени.

18. Михалевич Татьяна Николаевна, библиотекарь МАОУ «Заводоуковская СОШ № 2», г. Заводоуковск, Тюменская область – Диплом третьей степени.

Принято решение остальным участникам конкурса вручить сертификаты на форуме или отправить по электронной почте:

19. Антипова Татьяна Александровна, библиотекарь МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальной школы – детского сада, с. Мостовое, Сарапульский район, Удмуртская Республика.

20. Бурдина Ирина Петровна, заведуюшая библиотекой МОУ СОШ №18, село Харагун, Хилокский район, Забайкальский край.

21. Неевина Татьяна Геннадьевна, педагог-библиотекарь МАОУ «Гимназия №2», г. Балаково, Саратовская область.

22. Полякова Ольга Леонидовна, библиотекарь АОУ «Cаган-Нурская СОШ», п. Саган-Нур, Мухоршибирский район.

23. Самойлова Алла Викторовна, г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область.

24. Суркова Светлана Васильевна, заведуюшая библиотекой МАОУ «Лицей №1», г. Сыктывкар, Республика Коми.

5. Конкурс

«Школьная библиотека – территория чтения».

Руководитель: Бородина Валентина Александровна.

Состав жюри: Председатель – Бородина Валентина Александровна, доктор педагогических наук, профессор СПбГУКИ, председатель научной секции «Психология и педагогика чтения» Санкт-Петербургского психологического общества.

Члены жюри:

1. Андреева Юлия Федоровна, кандидат педагогических наук, преподаватель СПбГУКИ, член научной секции «Психология и педагогика чтения» Санкт-Петербургского психологического общества;

2. Бородин Сергей Михайлович, кандидат технических наук, доцент, координатор

научной секции «Психология и педагогика чтения» Санкт-Петербургского

психологического общества.

Победители:

1. Кащенко Наталья Николаевна, заведующая библиотекой БОУ «Гимназия № 26», г. Омск – Гран-При.

2. Каташинская Галина Николаевна заведующая библиотекой МОУ «Киришская СОШ №2», г. Кириши, Ленинградская область – Диплом первой степени.

3. Константинова Алёна Васильевна, заведующая библиотекой МОУ «Волховская СОШ № 5», г. Волхов, Ленинградская область – Диплом второй степени.

4. Пенигина Светлана Павловна, заведующая библиотекой ЮЗАО ГБОУ специальная общеобразовательная школа № 11 «Шанс», г. Москва – Диплом третьей степени.

Принято решение остальным участникам конкурса вручить сертификаты на форуме или отправить по электронной почте:

5. Аксенова Татьяна Борисовна,заведующая библиотекой МАОУ «Гимназия №2». Г. Стерлитамак, Республика Башкортостан.

6. Бударина Ирина Васильевна, заведующая библиотекой МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Лодейное Поле, Ленинградская область.

7. Иванова Лариса Геннадьевна, заведующая библиотекой МБОУ «СОШ №27», г. Дзержинск, Нижегородской.область.

8. Кудрявцева Ирина Александровна, заведующая библиотекой МОУ «СОШ №2», г. Всеволожск, Ленинградская область.

9. Лошакова Татьяна Владимировна, заведующая библиотекой МБОУ «СОШ №1», г. Сарапул, Удмуртская Республика.

10. Пантелеева Екатерина Александровна, заведующая библиотекой ГБОУ «СОШ №1142», г. Москва.

11. Шалай Марина Сергеевна, МБОУ «СОШ №1», г. Приозерск, Ленинградская область.

6. Конкурс

Литертурный конкурс «Мой Пушкин»

Состав жюри: Карпова Н. Л., доктор психологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Психологического института РАН, г. Москва,

Тихомирова И.И., доцент, г. Санкт-Петербург.

Принято решение всем участникам конкурса вручить грамоты на форуме или отправить по электронной почте:

1. Антонова Наталья Михайловна, заведующая библиотекой МБОУ «Гатчинская СОШ №8, «Центр образования» Ленинградская область.

2. Антропова Светлана Александровна, библиотекарь МКОУ Утичевская основная общеобразовательная школа, Мокроусовский район, Курганская область.

3. Вострикова Евгения Павловна, заведующая библиотекой МБОУ лицей с. Долгоруково, Липецкая область.

4. Гавриленко Елена Федоровна, библиотекарь методкабинета, рабочий поселок Мишкино, Курганская область.

5. Киселева Елена Л., заведующая библиотекой МБОУ «Кобраловская ООШ», Гатчинский район, Ленинградская область.

6. Неевина Татьяна Геннадьевна, педагог-библиотекарь МАОУ «Гимназия № 2», г. Балаково, Саратовская область.

7. Схоменко Любовь Васильевна, заведующая библиотекой МБОУ «СОШ № 36», г. Новокузнецк.

8. Черемушкина Людмила Яковлевна, руководитель РМО школьных библиотекарей МКОУ «Троицкая СОШ №5 г. Талица, Талицкий район, Свердловская область.

9. Юферова Лада Александровна, библиотекарь ГБОУ «СОШ № 106», г. Санкт-Петербург.

 

Многим конкурсантам дипломы, грамоты, сертификаты были вручены на форуме.

Участникам, которые не смогли приехать на форум, заслуженные поощрения будут направлены по электронной почте.

Желаем всем новых творческих побед! Спасибо за сотрудничество!

 

Пресс-служба РШБА


Возврат к списку

© 2007 — 2020 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены