Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

07.02.2013

VI Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка»

7 февраля 2013 года в Международный день безопасного интернета стартует VI Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка», посвященный полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи. Основная тема конкурса в этом году – «Мой мобильный Интернет». В конкурсе примут участие тысячи школьников младших, средних и старших классов из России и других стран.

Конкурс проходит при поддержке Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Российской Федерации и других государственных ведомств. Организаторы конкурса - ОАО “Мобильные ТелеСистемы”, НП "Лига безопасного интернета" и компания "Лаборатория Касперского". Партнерами выступают АФК «Система», НП «Лифт в будущее», группа компаний «Детский мир», проект в области контентной фильтрации «NetPolice.Ru», группа компаний Hosting Community, Федеральная программа безопасного детского Интернета «Гогуль», журнал «Мурзилка», Русская школьная библиотечная ассоциация, журнал «МамаПапаДети», социальная сеть «Страна Друзей», Издательско-продюсерский центр «Клепа», журнал «Классный журнал», журнал «ПониМашка».

Основной целью конкурса "Интернешка" является развитие навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи, повышение интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие у учащихся творческих способностей. В конечном итоге конкурс нацелен на повышение безопасности несовершеннолетних пользователей сети Интернет и мобильной связи. В рамках конкурса ОАО “Мобильные ТелеСистемы” объявили специальную номинацию, в которой будут отмечены творческие работы, посвященные тому, как мобильный Интернет помогает в жизни, учебе, на отдыхе.

В рамках “Интернешки-2013” пройдут литературный и изобразительный конкурсы. Прием работ на официальном сайте конкурса www.interneshka.net продлится с 4 марта по 14 мая 2013 года.

Также с 22 апреля по 14 мая 2013 года на сайте конкурса будет проходить интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи. Специальными партнерами интернет-олимпиады стали АФК "Система" и НП "Лифт в будущее".

В жюри входят представители организаторов конкурса, авторитетные представители IT-индустрии, общественных организаций и государственных ведомоств. Объявление результатов и награждение победителей конкурса будет приурочено к Международному дню защиты детей 1 июня 2013 года. Все победители получат памятные дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.

Конкурс "Интернешка" проводится уже в шестой раз. Конкурс является масштабным и традиционным мероприятием. Так, в 2012 году в рамках V конкурса ""Интернешка" официальную площадку конкурса www.interneshka.net посетили более 24 000 пользователей, зарегистрировались на конкурсе, приняли участие и проголосовали около 11 000 человек. Юные пользователи прислали на творческие конкурсы около 3000 работ. По результатам проведенного Российской Ассоциацией по связям с общественностью (РАСО) и аналитической компанией «Медиалогия»исследования "Инфоповод 2012" конкурс "Интернешка" стал одним из наиболее заметных событий на рынке телекоммуникаций.

 

Источник информации: www.interneshka.net  

  


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены