Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

30.10.2009

«Радио России» о детском чтении

30 октября на «Радио России» вышла в эфир программа «От первого лица» с Натальей Бехтиной, в которой приняла участие президент РШБА Татьяна Жукова. Беседа была посвящена проблемам детского и подросткового чтения. В ходе разговора Татьяна Дмитриевна рассказала о Международном месячнике школьных библиотек, проходящем в эти дни под девизом «Школьная библиотека – центр притяжения».

Фрагмент беседы:

«Согласно последним исследованиям - а цифры эти озвучивались и премьер-министром на встрече с писателями в начале октября - 40% наших сограждан книг не читают вообще. Получается, человек, ни разу за год не взявший книгу в руки, сам лишил себя ни с чем не сравнимого удовольствия. Но сколько бы мы ни говорили об этом, количество читающих россиян не увеличивается. Впрочем, гостья программы, Татьяна Дмитриевна Жукова, президент Ассоциации школьных библиотек России, уверена: читающие россияне есть. И их не так уж мало...»

Прослушать запись беседы

 

Источник информации: «Радио России»


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены