Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

26.03.2009

Если мечтаешь найти чудеса…

Москва

В эти дни в Московском городском Дворце детского и юношеского творчества на Воробьевых горах проходит 66-ая Московская городская Неделя детской книги, которая посвящена Международному десятилетию культуры, мира и ненасилия в интересах детей планеты.

Всем гостям праздника его организаторы – сотрудники библиотеки Дворца - предлагают принять участие в увлекательной программе «Если мечтаешь найти чудеса».

Зимний сад Дворца на время весенних каникул стал Страной Приключений и Фантастики. Здесь юные читатели совершают увлекательное литературное путешествие: бродят по улицам Солнечного Города, распахивают Врата в Средиземье, гостят на шумной Вилле «Курица», завтракают с Бароном Мюнхгаузеном на Сырном острове, ищут выход из Лабиринта Знаний, вступают в Экологический дозор, удивляются чудесам Острова Буяна, проплывают по реке Лимпопо до страны Лилипутии, разгадывают тайны Перекрёстка Тридцати Трех Букв, выходят на орбиту Планеты Фант-Азия, сражаются с врагами Тридевятого Царства, разоблачают волшебника Изумрудного города, крутят штурвальное колесо в Штабе Тимура, встречают загадочных незнакомцев на Дворе Чудес, участвуют в Турнире Волшебников Хогвартса, обнаруживают удивительную Нарнию за дверью платяного шкафа, посещают Остров Прессы.

В Стране Приключений и Фантастики есть живой уголок, где можно увидеть настоящего удава Каа, мудрого ворона, мартышку, Петю-петуха и многих других животных. В планетарии Дворца детям показывают звёздное небо и рассказывают про все-все созвездия. В Музее истории игрушки знакомят с игрушками XIX, XX, XXI веков, а в игротеке учат играть в игры разных народов мира.

Известные художники-иллюстраторы подготовили для гостей праздника большую выставку, где можно не только увидеть любимых героев, но и поучаствовать в конкурсе рисунков «Я - иллюстратор».

Лучшие детские книги представлены на выставке издательств «Детская литература», «ОЛМА-Пресс», «Росмэн», «Паламед», «Аванта+», «Аквилегия», «Белый город», «Радуга», «Омега», «Эгмонт Россия», «Аст-Пресс», «Ровесник», «Грамотей», «Самокат», «Махаон», «Диалог культур», «Русская школьная библиотечная ассоциация».

А редакции газеты «Пионерская правда» и журналов «Весёлые картинки», «Детская роман-газета», «Журнал сказок», «Клёпа», «Мурзилка», «Свирель», «Улица Сезам», «Читайка», «Юный краевед» подготовили свои подарки для каждого участника Недели детской книги.

Завершает этот праздник-фейерверк удивительное представление, в котором участвуют известные детские писатели, композиторы, артисты цирка и эстрады.

 

Собственная информация


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены