Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

19.02.2009

Улицкая осваивает новый формат

Москва

Одна из самых популярных российских писательниц, икона современных интеллектуалов Людмила Улицкая презентовала в столице свой благотворительный проект «Подарим хорошие книжки с Людмилой Улицкой», направленный на помощь детским домам России.

«Этот проект на самом деле построен на доброжелательном отношении людей, которые понимают, зачем я это делаю, и всячески мне стараются помогать,- говорит Людмила Улицкая.- Мы все живем в обществе, где на самом деле очень мало кто хочет что-то делать».

Проект «Подарим хорошие книжки с Людмилой Улицкой» связан со сбором и рассылкой художественной литературы в детские дома.

«Конечно, я не могу заменить систему комплектации библиотек, не могу конкурировать с государством - это смешно,- говорит Людмила Улицкая.- Я лишь хочу залатать маленькие дырочки и дать возможность школьным библиотекарям понять, что им надо выйти на те книги, которых у них нет».

В ходе общественной дискуссии в «Билингве» Улицкая рассказала много интересных подробностей об этом необычном проекте. Например, о том, какую стратегию она применяет, чтобы сделать книжные наборы для детских домов. Кроме того, писательница представила продолжение своего литературного проекта по культурной антропологии «Другой, другие, о других».

 

Источник информации: http://www.dni.ru/culture/2009/2/13/159378.html


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены