Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

02.11.2008

Школьный библиотекарь - лауреат литературной премии

Архангельская область

В Архангельске названы имена лауреатов IV ежегодной городской литературной премии имени писателя и знаменитого мастера устного рассказа Бориса Викторовича Шергина.

В конкурсе на соискание премии рассматриваются литературные произведения любых жанровых и композиционных форм, деятельность педагогов и библиотекарей по литературному краеведению.

Всего в 2008 году на конкурс было номинировано 7 человек. Решением жюри победительницей конкурса признана библиотекарь архангельской средней школы № 50 Людмила Ашмарина.

Конкурс, посвященный творчеству Бориса Шергина, служит импульсом и для дальнейшего исследования творчества писателя, и для увековечения его памяти. А главное – заветы Шергина, его любовь к народному художеству, к вечно актуальному прошлому России, его трепетное отношение к богатствам русского языка, его христианское миропонимание, его «радость сердечная» приняты людьми, которые стремятся донести творчество писателя до современников. И это также вклад в возрождение России – возрождение на основе православной культуры и духовности.

 

Источник информации: http://www.pravkniga.ru/news/4099/


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены