Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

07.10.2008

Презентация издания Русской школьной библиотечной ассоциации

Республика Дагестан

В Хасавюртовской центральной городской библиотеке состоялась презентация изданного Русской школьной библиотечной ассоциацией учебно-методического пособия «Расул Гамзатов. К 85-летию со дня рождения».

Собравшиеся на это событие школьные библиотекари и педагоги познакомились с авторами представленных в пособии музыкально-поэтических вечеров, литературных игр, других творческих работ.

Библиотекарь гимназии имени М.Горького С.Алиева, преподаватель аварского языка Хасавюртовского педагогического колледжа, кандидат филологических наук Н.Расулова, ученый секретарь Хасавюртовской городской централизованной библиотечной системы Г.Погребняк рассказали о том, как можно использовать их материалы в краеведческой работе, в формировании у детей любви к книге, в развитии и поддержке созидающего чтения.

Специалисты библиотеки имени Расула Гамзатова поделились с коллегами опытом использования современных информационных технологий по продвижению в подростковой среде художественной литературы на языках народов Дагестана.

Эта интересная встреча была организована в рамках Международного месячника школьных библиотек, который проходит в России под девизом: «Школьные библиотеки – на повестке дня».

 

Собственная информация


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены