Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

24.07.2008

Подключение российских студентов и школьников к Интернету намерено оплачивать государство

Москва

Президент России Дмитрий Медведев намерен сформировать в стране информационное общество. Для этого он предложил оплачивать подключение граждан к Интернету за государственный счет.

По словам главы государства, из средств бюджета можно оплачивать подключение к Интернету отдельным категориям граждан, например учащимся и студентам. Он отметил также необходимость развития дистанционных технологий, прежде всего в образовании и медицине.

Еще одним предложением Д.Медведева стало создание «национальных стандартов доступности» в сфере информационно-коммуникационных технологий. Они, в частности, смогут использоваться при подключении школ к Интернету в рамках программы «Образование».

Президент призвал устранять «информационное неравенство» между гражданами страны с помощью региональных программ информатизации и внедрения образовательных стандартов, а также развития непрерывного образования.

По мнению экспертов, информационный капитал личности - крайне значимый ресурс, влияющий как на квалификацию и производительность труда, так и на способности человека в целом. «Вот почему разница в информационной готовности людей и создает так называемый информационный разрыв, или информационное неравенство,- пояснил Дмитрий Медведев.- Это цифровое неравенство мы должны преодолеть».

 

Источник информации: http://www.riadagestan.ru/news/2008/07/18/69381/


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены