Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

04.06.2008

Экскурсия «Айда книжки читать!»

Латвия

Учащиеся Русского лицея города Даугавпилса посетили Латгальскую Центральную библиотеку. Экскурсия была организована школьным библиотекарем Еленой Николаевой.

Ребятам показали новое, отремонтированное помещение, рассказали об истории библиотеки, представили фотовыставку «Один день в Латвии», познакомили их с правилами пользования фондами и предоставляемыми услугами.

Вот некоторые отзывы лицеистов об экскурсии.

Маша: «Переступила порог читального зала, и в памяти возникли авторы и названия прочитанных книг. Атмосфера обновленной библиотеки мне по душе. Еще и выставка – замечательные фотографии! Шла с классом в библиотеку якобы на экскурсию – ушла полная вдохновения и с интересной книгой, надо почаще туда заходить».

Юля: «Мне понравилось в городской библиотеке, потому что там красиво. А еще там можно найти интересные книги, как оказалось».

Денис: «Было весело, как всегда, все прикалывались, хотя успели и послушать, что нам рассказывали. Ремонт – класс».

Стефания: «Приятная атмосфера, доброжелательные библиотекари, огромное количество интересной литературы, модный дизайн – все это оставило исключительно хорошие впечатления. Стоит вернуться!»

Женька: «Поход понравился! Стало неожиданностью то, что наш класс вел себя в библиотеке очень даже тихо… Наверное, потому что я молчал! Попытался украсть книгу, но не получилось. Проверил защиту».

 

Источник информации: http://www.gorod.lv/novosti/71571/ekskursiya_ay_da_knizhki_chitat

Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены