Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Новости

18.04.2008

Виртуальные школьные библиотеки получат реальную поддержку

Республика Хакасия

Впервые в Хакасии стартует конкурс на соискание грантов в области информатизации образования. Министерство образования и науки Республики Хакасия проводит его в рамках ведомственной целевой программы «Развитие единой информационной образовательной среды на 2008-2010 годы». Пять грантов предназначены для поддержки лучших школьных медиатек, такое же количество грантов будет выделено на развитие муниципальных ресурсных центров по информатизации.

Благодаря широкополосному доступу к сети Интернет все школы Хакасии – и городские, и сельские - имеют сегодня равные образовательные возможности. С целью повышения мотивации к использованию в учебном процессе современных методик, инструментов преподавания и электронных образовательных ресурсов в текущем году на конкурсной основе будет оказана адресная финансовая поддержка государственным и муниципальным образовательным учреждениям на создание и развитие школьных электронных библиотек. На гранты могут рассчитывать и авторы лучших инновационных проектов по созданию и развитию муниципальных ресурсных центров по информатизации.

 

Источник информации: http://www.19rus.info/news.php?news_id=26531


Возврат к списку

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены