Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

15.02.2022

Итоги Всероссийского конкурса «Информационная культура в школе»

Всероссийский конкурс «Информационная культура в школе» проходил в ноябре 2021г. – феврале 2022г. по четырем номинациям: «Лучший рекламный видеоролик по курсу «Основы информационной культуры школьников», «Лучший рисунок (серия рисунков) по курсу «Основы информационной культуры школьников», «Лучший видеоролик «Триала пятиминуток» по курсу «Основы информационной культуры школьника» и «Лучший видеоролик по курсу «Основы информационной культуры школьника».

На Всероссийский этап было подано 67 работ из 20 субъектов Российской Федерации. В 10 субъектах были проведены региональные этапы конкурса: Белгородская область, Красноярский край, Курганская область, Курская область, Новгородская область, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Тюменская область, Челябинская область.

Наиболее активными оказались участники из трёх регионов: во всех четырех номинациях принял участие только Красноярский край, в трех – Республика Башкортостан и Челябинская область.

Самой многочисленной оказалась номинация «Лучший рисунок (серия рисунков) по курсу «Основы информационной культуры школьников» – 42 работы, а самая малочисленная (1 работа) – «Лучший видеоролик «Триала пятиминуток» по курсу «Основы информационной культуры школьника».

Работы оценивало жюри из шести субъектов РФ: Москвы, Кемерово, Великого Новгорода, Курска, Тюмени, Челябинской области.

На основании экспертных заключений членов жюри, было принято следующее решение:

– в номинации «Лучший рекламный видеоролик по курсу «Основы информационной культуры школьников»

1 место: Куликова Евгения Викторовна, зам директора, Данильчук Татьяна Петровна, зав. библиотекой МАОУ «Школа №36», г. Великий Новгород, Новгородская область;

2 место: Османович Диана Руслановна, заведующий библиотекой, учитель внеурочной деятельности МАОУ «СОШ №24», г.Стерлитамак, Республика Башкортостан;

3 место: Печникова Валентина Анатольевна, заведующий библиотекой МБОУ «Школа 113 им. Героя Советского Союза И.И. Рыбалко», г.Уфа, Республика Башкортостан.

– в номинации «Лучший рисунок (серия рисунков) по курсу «Основы информационной культуры школьников» (было решено разделит работы школьников и взрослых участников)

Участники-школьники:

1 место: Ивлева Анна, ученица 7класса МБОУ «Акуловская СОШ», Одинцовский район, Московская область,

               Кушнерова Марина, ученица 7 класса МАОУ «Лицей №93 города Тюмени», Тюменская область;

2 место: Витрук Анастасия, ученица 8 класса МАОУ «СОШ №1 им. Ю.А. Гагарина» г. Златоуст, Челябинская область,

3 место: Морозова Алиса, ученица 8класса МАОУ СОШ №24, г. Армавир, Краснодарский край,

                 Кулушева Аделия, ученица 8 класса МБОУ СОШ № 1, Федоровский район, с.Фёдоровка, Республика Башкортостан,

                 Яшкирева Алина, ученица 8 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7 г. Йошкар-Олы", Республика Марий-Эл,

                 Яковлева Ольга, ученица 7 класс ГБОУ лицей № 419 Петродворцового района, город Санкт-Петербург,

                 Турсунова Самира, ученица 5 класса МАОУ «Лицей №93 города Тюмени», Тюменская область;

Участники – педагоги и библиотекари:

1 место: Горичева Юлия Михайловна, педагог-библиотекарь МАОУ «Лицей №93 города Тюмени», Тюменская область;

2 место: Голубчикова Татьяна Александровна, заведующий библиотекой МКОУ «Тимская СОШ имени Героя Советского Союза Н.В. Черных», п. Тим, Курская область;

3 место: Рыбникова Елена Витальевна, заведующий библиотекой, Вьюнова Любовь Степановна, библиотекарь МБОУ «СОШ п. Ивня» Ивнянского района, Белгородская область.

– в номинации «Лучший видеоролик «Триала пятиминуток» по курсу «Основы информационной культуры школьника» (представлена только одна работа, поэтому участника было решено отметить в качестве призера)

Белькова Валентина Александрова, библиотекарь МКОУ Таежнинская школа №20, Богучанский район, п. Таежный, Красноярский край.

– в номинации «Лучший видеоролик по курсу «Основы информационной культуры школьника»:

1 место: Лаврентьева Оксана Владимировна, педагог-библиотекарь ГБОУ средняя школа № 511 Пушкинского района, город Санкт-Петербург,

                Смурова Татьяна Станиславовна, учитель МАОУ СОШ № 15 г. Тобольск, Тюменская область;

2 место: Самигуллин Алишер, ученик 2 класса МОБУ СОШ, с.Зубово, Республика Башкортостан

               Лаврентьева Оксана Владимировна, педагог-библиотекарь ГБОУ средняя школа № 511 Пушкинского района, город Санкт-Петербург,

3 место: Антропова Елена Константиновна, учитель английского языка, Воржавинова Елена Александровна, педагог-психолог МБОУ «Начальная школа-детский сад №26» г. Белгород, Белгородская область,

                Озерова Софья, ученица 1 класса МБОУ «СОШ п. Ивня» Ивнянского района Белгородской области,

                Акреев Владимир, Власевский Виктор, Кузенина Софья, ученики 9 класса МОБУ "Табагинская СОШ", Республика Саха (Якутия),

                Команда «Вектор» учеников 8-11 классов: Игнатов Артем, Кошуков Денис, Сафронов Артем, Шепелин Илья, МАОУ Казанская СОШ, Казанский район, Тюменская область.

 

Поздравляем победителей и призеров конкурса!


Возврат к списку

     

© 2007 — 2022 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены