Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

21.12.2021 Российская государственная библиотека для молодёжи сообщает:

"В начале декабря руководитель информационно-технологического комплекса нашей библиотеки Антон Пурник стал гостем подкаста «Мы все умрем. Но это не точно» РИА Новости, где в очередной раз развенчал миф о смерти библиотек и рассказал обо всех технологиях, которые (не для галочки, а функционально) используются сегодня в пространствах РГБМ:

❝Перед нами стояла задача сделать так, чтобы это было место, удобное для работы со знанием в любой форме, в любой упаковке, которая не обязательно печатная: это аудио и видеоматериалы ретро-материалы и те же самые лекции, мероприятия, которые у нас проходят, мы тоже воспринимаем как формат знания, упакованного в определённой форме.
Именно поэтому большую часть того, что у нас проходит, мы снимаем, выкладываем и активно продвигаем. Мы стараемся сделать так, чтобы то, что прошло один раз и прошло, дай бог, хорошо, не осталось в маленькой аудитории❞.

Разговор получился увлекательным, а в его правдивости вы можете убедиться и придя к нам лично, и заглянув на наши онлайн-ресурсы.

Например, на библиотечном Youtube-канале доступны практически все мероприятия Молодёжной недели цифровых технологий, во время которой и проходила запись подкаста".

"Библиотекам придется измениться или исчезнуть". Библиотеки будущего - РИА Новости, 04.12.2021 (ria.ru)



Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены