Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

24.01.2019

Третий поселенческий конкурс «Читающая мама – читающее село» 

И вновь в Больших Ключищах прошёл конкурс «Читающая мама – читающее село», который проводится ежегодно в рамках Всероссийского проекта РШБА «Читающая мама – читающая страна». На этот раз заместитель директора по информационно-библиотечной работе МОУ Большеключищенская СШ Ульяновского района Ульяновской области Нина Александровна Конева собрала самых читающих мам села на конкурс по чтению вслух  детям отрывков из произведений известных детских писателей – юбиляров 2018 года Николая Носова и Виктора Драгунского. 

Веселые и поучительные рассказы и повести Николая Носова воспитали не одно поколение юных читателей. Его герои – наивные и здравомыслящие, одержимые жаждой деятельности озорные и любознательные непоседы, которые постоянно попадают в смешные и необычные ситуации, так похожи на современных мальчишек и девчонок.  

Виктор Драгунский писал для детей, создавая удивительный мир солнечных зайчиков, искрящихся глаз и звонкого детского смеха. Светлый, радостный и неповторимый мир, где нет места для скуки и уныния.
В конкурсе участвовало 17 семей. В группе поддержки были не только дети и учителя, но и папы.
Ведущие начали праздник со стихотворения Татьяны Боковой «Мне дверь открыла в книжный мир читающая мама». Прозвучала Декларация Всероссийского движения «Читающие мамы»: «Обнимем ребёнка с книгой». 

Оценивало конкурсантов, как всегда, взрослое и детское жюри. Присуждение призовых мест победителям во взрослом и детском жюри отличалось, но удовольствие от выразительного чтения мамами любимых детских рассказов было общим. 

Конкурс прошёл весело и интересно. Каждая мама-участница получила в подарок календарик и фирменный значок СимбирЧита, который вручается всегда только лучшим читателям.
А в феврале в Большеключищенской школе нас ожидают читающие дедушки.

Источник: Н.А.Барсукова, директор Ассоциации школьных библиотекарей Ульяновской области (регионального отделения РШБА)



















Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены