Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

28.04.2017

«Книгуру» начинает приём работ

1 мая 2017 года Всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» начинает приём работ.

На соискание премии выдвигаются прозаические художественные, художественно-документальные и научно-популярные произведения объёмом от 2 до 10 авторских листов (от 80000 до 400000 знаков), подписанные в печать не ранее 1 января 2015 года. Рукописи принимаются без ограничений по срокам создания.

«Книгуру» – единственный литературный конкурс в мире, жюри которого состоит только из детей и подростков 10-16 лет.

«Уже восьмой год работает «Книгуру», и за это время конкурс открыл новые произведения выдающихся современных детских писателей – Нины Дашевской, Эдуарда Веркина, Станислава Востокова, Светланы Лавровой, Николая Назаркина, Аи Эн, Ирины Лукьяновой, Евгении Пастернак, Андрея Жвалевского и многих других, – говорит директор «Центра поддержки отечественной словесности» Георгий Урушадзе. – Лауреаты и эксперты конкурса провели больше тысячи встреч в пятидесяти регионах России. С прошлого года проводится конкурс рецензий «Книгуру в Британии», объединяющий молодежь двух стран. Уже в мае начнутся проекты «Книгуру в Америке» и «Книгуру в Чехии».

Новинкой сезона станет и сотрудничество с издательской платформой Ridero.ru. Каждый соискатель может отправить свою работу как на электронный адрес kniguru@bigbook.ru, так и загрузив произведение на сервис «Ридеро» – в этом случае эксперты конкурса получат готовую – свёрстанную и оформленную книгу.

Произведения соискателей принимаются до 31 июля 2017 года. Выдвигать произведения на конкурс могут авторы, издательства, библиотеки, средства массовой информации. Длинный список будет объявлен в сентябре, финалисты – в октябре. Голосование школьников, определяющих три лучшие книги года, закончится в начале декабря.

Конкурс проводится Некоммерческим партнёрством «Центр поддержки отечественной словесности» при содействии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Официальный сайт – kniguru.info (книгуру.рф)


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены