Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

02.03.2016

Чувства добрые

18 декабря 5 «Б» класс пришёл на необычный классный час (посвящённый завершению Году литературы) в библиотеку.

Елена Георгиевна Анчугова – заведующая библиотекой, Елена Владимировна Рунова – учитель физики, Савина Лера – ученица 10-го класса провели его вместе.

Елена Владимировна напомнила о том, что завершается Год литературы в России, Елена Георгиевна коротко рассказала о самых интересных мероприятиях этого периода.

Далее ребята познакомились с экспонатами выставки «…Чувства добрые я лирой пробуждал». На выставке можно было увидеть не только книги, но и уникальные вещи – статуэтку Пушкина-лицеиста Ленинградского фарфорового завода, сувенир–чернильницу – подобие настольного прибора ХIХ века, театральные афиши – свидетельства театральных постановок по произведениям А.С. Пушкина.

Пятиклассники заинтересованно участвовали в беседе о современниках Александра Сергеевича, рассматривали книжные миниатюры, значки, книжные закладки и другие вещицы из личных коллекций Анчуговой Е.Г. и Руновой Е.В.

Особый интерес вызвало уникальное издание – комплект факсимильных воспроизведений репродукций «Рисунки воспитанников I курса Императорского Александровского Лицея». Ребята не только рассматривали, но и фотографировали репродукции.

Лера провела викторину по творчеству А.С. Пушкина, в ходе которой выяснилось, что пятиклассники хорошо знают сказки Александра Сергеевича, знакомы с его биографией.

Лес рук после приглашения войти в Пушкинское лицейское общество развеял миф о том, что современные дети не хотят и не любят читать. И это замечательно!

Выставка будет доступна для ознакомления и некоторое время после новогодних каникул. «Чувства добрые» обязательно наполнят души тех, кто соприкоснётся с творчеством «солнца русской поэзии».

Приглашаем присоединиться всех поклонников творчества А.С. Пушкина к пятиклассникам, изъявившим желание войти в Пушкинское лицейское общество.

Источник: заведующая библиотекой МБОУ "Лицей №1" города Братска


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены