Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

15.04.2014

«Библионочь – 2014»


25 апреля 2014 года Дворец Книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина присоединяется к масштабной Всероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения «Библионочь - 2014».

В эту ночь Дворец книги открывает свои двери сверх обычного времени работы: с 18.00 и до последнего посетителя, и приглашает принять участие в интерактивной развлекательнойпрограммедля детей и взрослых под названием «Время знаков».
В течение всего вечера в библиотеке будет проходить увлекательный квест «Письмена в лабиринтах времени», на котором все желающие смогут освоить древнее узелковое письмо, изготовить свою берестяную грамоту и представить себя в роли писчего по глине. Победители соревнования получат в награду билеты в театр и кино!
Для детей и взрослых будет работать бесплатная игротека с самыми современными настольными играми от магазина «Сириус Тойз»!
В эту ночь в библиотеке исполнятся ваши забытые желания! Хотели бы побывать в настоящем эзотерическом салоне и научиться читать знаки судьбы? Ночью в библиотеке и эта мечта осуществится!
Не знаете, как починить любимую с детства книгу? Ждём вас на мастер-класс по переплету!
А может быть, вы давно искали романтичную обстановку для памятной фотографии? Студия декора «Puzzle» специально для вас оформила импровизированный уголок для чтения, где вы сможете провести собственную фотосессию на фоне старинного камина!
Всех охотников за тайнами ждёт волнующая экскурсия по подземным залам библиотеки, в которых живёт свыше миллиона книг. Хранитель фондов проведёт вас по всем тёмным лабиринтам книжного королевства, освещая дорогу волшебным фонарём, и расскажет о загадках невидимых читателю залов.
Любители кинематографа смогут погрузиться в сказочный мир кинофильма «Чернильное сердце», снятого по мотивам одноимённого романа немецкой писательницы Корнелии Функе.
Для юных участников ночи в библиотеке выступят артисты Ульяновского областного театра кукол имени В.М. Леонтьевой с отрывком из спектакля «Господин Белло и волшебный эликсир», поставленного по произведению детского писателя Пауля Маара.
Также всех ждёт выступление вокально-инструментального ансамбля средневековой музыки «Ebrius hircum» и других замечательных исполнителей!
Конечно же, будут представлены и различные книжные и художественные выставки. В Выставочном зале Дворца книги будет развернута уникальная фотовыставка чешских художников «Чешская республика – держава фольклора в сердце Европы», представляющая удивительное многообразие древних чешских, силезийских и моравских национальных праздников и традиций!
На площадке перед библиотекой вы можете стать свидетелем того, как создается самое современное уличное искусство – граффити! А в завершение вечера всех ждёт зажигательное огненное шоу коллектива «Brainstorm»!

Начало праздничной программы состоится 25 апреля 2014 года в 18.00!
Ждём всех любителей чтения, мечтателей и почемучек, а также их родителей, юных душой и сердцем, ну и конечно, просто всех желающих окунуться в волшебный мир «Библионочи»!

Источник: отдел развития и связей с общественностью Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И.Ленина http://uonb.ru

Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены