Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

30.03.2014

«Открытые уроки «Мир без нацизма»

Министерство образования и науки Российской Федерации поддержало проведение Всероссийской акции «Открытые уроки «Мир без нацизма» и разослало руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, письмо с просьбой довести необходимую для участия в акции информацию до всех общеобразовательных организаций страны.

В канун празднования Дня Победы 2014 года на базе образовательных и досуговых детских учреждений, школьных и публичных библиотек, молодежных досуговых центров и центров дополнительного образования предлагается провести специальные просветительские мероприятия, направленные на создание в детских и подростковых коллективах атмосферы неприятия и осуждения любых фактов проявления агрессии, ненависти и вражды.

Предполагается, что в комплекс просветительских мероприятий войдут не только сами просветительские «уроки», но и несколько детских конкурсов: чтецов поэтических произведений по темам «Великий День Победы», «Пусть всегда будет мир», рисунков-плакатов «Мир без нацизма» и конкурс эссе (сочинений) по темам «Что для меня агрессия, ненависть и вражда в современном обществе?», «Библиотека – территория толерантности», «Герои-победители в моей семье (в моем городе)». Важнейшей составной частью акции станет организация конкурса среди педагогов и библиотекарей «На лучший сценарий проведения «Открытого урока «Мир без нацизма».

Общественная презентация итогов и награждение победителей конкурсов состоится в сентябре 2014 года на церемонии вручения Международной Премии «Мир без нацизма» в Москве.

Организаторы акции - Русская школьная библиотечная ассоциация и Фонд поддержки общественных инициатив «Нет нацизму» совместно с Отделением «Россия без нацизма» МПД «Мир без нацизма», Международным правозащитным движением «Мир без нацизма» и Некоммерческим партнерством «Мультимедиа» - приглашают к участию в проведении «Открытых уроков «Мир без нацизма» все заинтересованные образовательные учреждения, публичные и школьные библиотеки, некоммерческие и правозащитные организации. Всероссийская общественная акция «Открытый урок «Мир без нацизма» пройдет под эгидой Общественной палаты Российской Федерации.

О своей готовности принять участие во Всероссийской акции направляйте информацию на электронный адрес: otkryty_yrok_mir_bez_nazizma@mail.ru, и вам будет направлен комплект необходимой документации.

Подробнее>>>

Поддержите проведение «Открытого урока «Мир без нацизма»!

Мы помним. Мы знаем. Мы не допустим.

Присоединяйтесь!

 

Пресс-служба РШБА


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены