Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

23.09.2012

Нарисуй дудл для Google

Компания Google объявляет о начале творческого конкурса для школьников Дудл для Google.

Уважаемые директор школы и учителя!
Google рада пригласить учеников вашей школы для участия в конкурсе рисунков «Дудл для Google». Ученикам предлагается рассказать о своем родном городе, нарисовав дудл – свой собственный логотип Google. Тема рисунков: «Мой город. Моя страна».
Дудл победителя на целый день заменит оригинальный логотип на странице www.google.ru. Его увидит вся страна! Кроме того, победитель выиграет поездку в штаб-квартиру Google (США), а его школа получит новый компьютерный класс!

Как принять участие в конкурсе
Это очень просто!

Откройте
- Страницу www.google.ru/doodle4google.

Прочитайте
- О конкурсе
- О дудлах
- Правила конкурса

Скачайте
- Шаблоны для рисования логотипа Google
- Шаблон заявки на участие в конкурсе

Помните
- Срок подачи заявок на участие в конкурсе истекает 31 октября 2012 года!
- Главное не победа, а участие! Не забудьте получать удовольствие от процесса!

Правила конкурса:

Возрастные группы
В конкурсе «Дудл для Google» могут принять участие все без исключения российские школьники. Работы оцениваются в трех возрастных группах:
- от 6 до 9 лет;
- от 10 до 13 лет;
- от 14 до 17 лет.

Для участия в конкурсе нужно:
1. Зайти на страницу www.google.ru/doodle4google, скачать и распечатать заявку для участия в конкурсе и шаблон для рисования.
2. Заполнить заявку на участие в конкурсе. Внимание! Заявка должна быть подписана одним из родителей участника.
3. Нарисовать дудл – свой собственный логотип Google на тему «Мой город. Моя страна». Внимание! Рисунок должен быть подписан участником (ФИО, возраст, город, № школы).
4. Отправить рисунок вместе с заполненной заявкой по почте (115035 Москва, ул. Балчуг, д. 7, ООО «Гугл») до 20 октября или отсканировать и прислать на e-mail d4g.zayavka@gmail.com до 31 октября 2012 г. Также можно опустить заявку и рисунок в один из специальных ящиков, установленных у Партнеров конкурса. Сделать это нужно до 31 октября 2012 г.

Требования к работам
Изображение дудла должно быть горизонтальным, на белом листе формата А4. Шаблоныдля рисования можно скачать на странице www.google.ru/doodle4google. Рисунки могут быть выполнены карандашом, фломастером, краской или в любой компьютерной программе.

Судейство и призы
Рисунки будет оценивать именитое жюри, а также работники Google. Жюри выберет 30 лучших работ – по 10 в каждой возрастной группе. Эти работы будут опубликованы на странице www.google.ru/doodle4google, а их авторы поедут на церемонию награждения, которая пройдет 4 декабря в Москве, в Центральном Доме Художника. Все 30 полуфиналистов получат ценные призы от Google. 3 финалиста – по одному в каждой возрастной группе будут выбраны путем народного онлайн-голосования. Победителем, чей дудл 10 декабря увидит вся страна на www.google.ru, станет один из трех финалистов. Его выберут дудлеры – профессиональные художники Google. Победитель выиграет поездку в штаб-квартиру Google (США), а его школа получит новый компьютерный класс.

Важные даты
20 октября – последний день отправки заявок по почте;
31 октября – последний день подачи заявок по электронной почте или через Партнеров конкурса специальные ящики “Дудл для Google”, установленные у Партнеров);
15 ноября – жюри объявит 30 полуфиналистов;
22 ноября – будут объявлены 3 финалиста по итогам народного онлайн-голосования;
4 декабря – церемония награждения в Москве, объявление победителя;
10 декабря – дудл победителя на целый день заменит оригинальный логотип на www.google.ru.

Материалы участника   
Подробная информация на сайте: www.google.ru
Обсудить в блоге "Молодая Россия читает"

Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены