Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

20.09.2011

«Юный краевед» в гостях у школьников Янтарного края

С 19 по 23 сентября в Калининграде проходят встречи юных краеведов, учителей и школьных библиотекарей с журналом «Юный краевед».

В рамках совместного проекта по краеведению Русской школьной библиотечной ассоциации и её Калининградского регионального представительства шеф-редактор журнала «Юный краевед» С.И. Савинков встретился с корреспондентами журнала – юными краеведами Янтарного края. Цель встречи – патриотическое воспитание и активизация краеведческих исследований подрастающего поколения.

Посетив школу №2 и лицей №35 им. В.В. Буткова г. Калининграда, Сергей Иванович рассказал учащимся и учителям о настоящих и будущих проектах, познакомил их с интересными публикациями журналов и сделал к ним свой комментарий. Состоялся интересный разговор о краеведении. Учащиеся вместе с учителями, в свою очередь, рассказали ему о нашем городе, о героях, живущих в нём, а также задали много вопросов. Например: «Кого Вы считаете героем России?». Основными темами обсуждения стали – юбилей космонавтики и герои Отечественной войны 1812 года. «Сомневайся и верь» - таким стал девиз этих незабываемых встреч. Сомневайся, что все открытия сделаны и верь, что главное открытие впереди!

Во время своего визита С.И. Савинков планирует посетить и другие школы Калининграда, а также городов Багратионовска и Балтийска, Калининградской области. В программу поездки включено посещение культурных и исторических памятников Янтарного края.

 

Источник информации: В.А. Штаненко – председатель регионального представительства РШБА в Калининградской области

 

Смотри на эту тему:

 

Пресс-служба РШБА


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены