Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

23.11.2009

В Президент-Отеле говорили о чтении

Москва

19 и 20 ноября 2009 года в Москве в рамках реализации Национальной программы поддержки и развития чтения прошли две всероссийские конференции.

19 ноября в Доме Русского Зарубежья имени А.И. Солженицына при поддержке Министерства культуры Российской Федерации состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотеки, издательства, книжная торговля и СМИ: влияние на круг чтения».

20 ноября в Президент-Отеле при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям прошла Третья Всероссийская конференция «Национальная программа поддержки и развития чтения: итоги и перспективы».

К участию в конференциях были приглашены представители федеральных министерств и ведомств, администраций субъектов Российской Федерации, ведущих общероссийских и профильных СМИ, учреждений культуры, образования, науки, издательств, организаций книжной торговли, политические и общественные деятели, писатели и журналисты.

Приветствия в адрес конференций направили Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В. Сеславинский и Председатель Комиссии по культуре Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации А.С. Дзасохов.

Объединенную программу обеих конференций предварило вступительное слово заместителя Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям В.В. Григорьева, озаглавленное как «Усилия по продвижению чтения ни в коем случае нельзя ослаблять».

Во время конференций работали тематические панели: «Библиотеки: влияние на круг чтения», «СМИ: влияние на круг чтения», «Книгоиздание и книжная торговля: влияние на круг чтения» (19 ноября), «Образование и чтение», «Национальная программа поддержки и развития чтения: итоги, проблемы и перспективы» (20 ноября).

С большим интересом участники конференции слушали доклад президента Межрегионального центра библиотечного сотрудничества, председателя Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Евгения Ивановича Кузьмина «Результаты общероссийского мониторинга региональной политики и деятельности библиотек в сфере поддержки и развития чтения».

Подробная информация: Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества

 

Пресс-служба РШБА


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены