Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

03.02.2009

XVII Международные Рождественские образовательные чтения

Москва

XVII Международные Рождественские образовательные чтения пройдут с 15 по 17 февраля в Москве. В этом году Рождественские чтения, традиционно организуемые в конце января, были перенесены на более поздний срок в связи с проведением Архиерейского и Поместного Соборов Русской Православной Церкви и избранием нового Патриарха.

Нынешние чтения посвящены теме «Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития». Организатором ХVII Международных Рождественских образовательных чтений выступает Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Чтения проходят по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при участии Министерства образования Российской Федерации, Российской академии наук, Российской академии образования, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и других светских и церковных учреждений.

15 февраля перед началом форума будет совершена Божественная литургия в Храме Христа Спасителя. Открытие чтений состоится в тот же день в Зале церковных соборов.

16-17 февраля состоятся заседания конференций, секций и круглых столов по семи направлениям XVII Рождественских образовательных чтений.

По благословению ныне почившего Патриарха Алексия II в рамках чтений пройдет IV Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Участники конкурса должны отразить в своих рисунках и других видах изобразительного искусства все то, что их окружает в повседневной жизни, - семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях. Темой представленных работ могут быть сюжеты из Священного Писания.

Рождественские чтения - международный форум, участники которого традиционно обсуждают различные аспекты образовательной и миссионерской деятельности Русской Православной Церкви. В последние годы открытие Рождественских чтений проходило в Государственном Кремлевском дворце.

 

Собственная информация


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены