Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

23.01.2009

Всероссийское совещание-семинар по вопросам обеспечения общеобразовательных учреждений учебной литературой в 2009/2010 гг. 

Москва

20 – 21 января в Москве прошло Всероссийское совещание-семинар по вопросам обеспечения общеобразовательных учреждений учебной литературой в 2009/2010 гг.

Местом проведения совещания стала Академия повышения квалификации работников образования (АПКРО), куда приехали специалисты региональных органов Управления образования в области обеспечения образовательных учреждений учебной литературой, а также руководители книготорговых предприятий более чем из 50 регионов России.

Организатор совещания – Ассоциация «Российский учебник». Специально для гостей была организована выставка печатной продукции, на которой свои достижения в области книгоиздания продемонстрировали 15 издательств.

Открыл совещание президент Ассоциации «Российский учебник» О.Н. Смолин, Заместитель Председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации. В своем выступлении О.Н. Смолин рассказал о законотворческой работе в области образования, о тех проблемах, с которыми могут столкнуться регионы и издательства при обеспечении школ учебной литературой в новых экономических условиях.

Затем слово было предоставлено издательствам, представители которых в своих презентациях рассказали собравшимся о своих реализованных проектах и планах в области учебного книгоиздания. От Русской школьной библиотечной ассоциации с сообщением о грядущих важных событиях в жизни школьных библиотек выступила президент Ассоциации Т.Д. Жукова. Показанный участникам совещания фильм о месте и роли школьного библиотекаря в деле воспитания активного читателя и творческой личности внес, как выразился директор Ассоциации «Российский учебник» Б.А. Кузнецов, заметное разнообразие в ход совещания. Все сказанное и не сказанное в конференц-зале активно обсуждалось в индивидуальных беседах на выставочных стендах.

Участники и организаторы совещания высказали самые теплые слова благодарности в адрес принимающей стороны и лично ректора АПКРО Э.М. Никитина. Все увезли с собой полные чемоданы подаренных книг, рекламно-методической информации и, что самое главное, Федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2009/2010 учебный год.

Приказ об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2009/2010 учебный год

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Приложение 4

 

 

Собственная информация


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены