Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

04.12.2008

VI съезд Российского книжного союза

Москва

3 декабря в подмосковном Звенигороде в Культурном центре им. Любови Орловой состоялся VI съезд Российского книжного союза. В работе съезда приняли участие свыше 300 делегатов из различных регионов России. Приветствия в адрес съезда направили Президент Российской Федерации Д.А.Медведев, Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ С.М.Миронов, Председатель Государственной Думы Федерального собрания РФ Б.В.Грызлов и другие официальные лица.
С развернутым докладом на съезде выступил президент Российского книжного союза Сергей Вадимович Степашин. В докладе президент подробно остановился на деятельности Российского книжного союза в период между съездами, особо выделив деятельность по реализации Национальной программы поддержки и развития чтения.
На съезде выступили также руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В. Сеславинский, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Н.С. Мардер и заместитель Министра культуры Российской Федерации А.Е. Бусыгин, говорившие о готовности активно сотрудничать с Российским книжным союзом.
В ходе работы съезда было подписано Соглашение между Российским книжным союзом и Правительством Московской области об открытии филиала «РКС – Московская область» и развитии книжного дела в Московской области. С приветствием к делегатам съезда обратился Губернатор Московской области Б.В.Громов.
С Министерством культуры Российской Федерации и с Министерством связи и массовых коммуникаций были подписаны Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве.
Помимо пленарного заседания делегаты съезда работали в следующих секциях:
1.«На пути к единому информационному пространству отрасли. Внедрение Единого отраслевого товарного реестра».
2.»Книгоиздание и книгораспространение в условиях экономического кризиса».
3.»Интеллект молодого поколения – будущее нации. Пути приобщения детей и подростков к чтению».
4.»Региональные программы поддержки и развития чтения».
5.»Взаимодействие издательского и библиотечного сообществ».
6.»Социальная миссия и ответственность в книжной отрасли».
Руководители секций доложили на пленарном заседании о результатах работы секций, сделали ряд предложений по включению в решение съезда.

Съезд принял поправки и дополнения в Устав РКС, ряд других уставных документов. Был избран новый состав Правления РКС. Президентом РКС единогласно избран С.В.Степашин.

 

Источник информации: http://www.bookunion.ru


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены