Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

31.10.2008

Съезд школьных библиотекарей Центрального федерального округа

Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе (ЦФО) совместно с Русской школьной библиотечной ассоциацией 30 октября 2008 г. провел Съезд школьных библиотекарей Центрального федерального округа «Школьная библиотека – на повестку дня», который собрал около 600 делегатов из 18 субъектов Российской Федерации, входящих в ЦФО.

В работе Съезда приняли участие представители Администрации полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Министерства образования и науки Российской Федерации, Государственной Думы Российской федерации, органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав ЦФО.

На съезде был обсужден комплекс вопросов, связанных с механизмами взаимодействия органов власти с библиотеками общеобразовательных учреждений, созданием современного правового поля функционирования школьных библиотек в их федеральном и региональном аспектах. Отдельно были рассмотрены вопросы моделирования стандарта качества информационно-библиотечного обслуживания обучающихся и разработки комплекса эффективных решений в области общественно-государственного управления системой библиотек общеобразовательных учреждений Округа, их инновационного развития и информационно-методического обеспечения, а так же меры социальной и профессиональной защиты специалистов библиотек.

Активно велась работа на площадке инновационного опыта школьных библиотекарей Центрального Федерального округа. Работала выставка книжной и медиапродукции для школьных библиотек.

Результатом съезда стали принятые рекомендации, которые лягут в основу руководящих документов Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО для губернаторов 18 субъектов Российской Федерации входящих в ЦФО.

  

Собственная информация


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены