Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

04.09.2008

Открылась Московская международная книжная выставка-ярмарка

Москва

Во Всероссийском выставочном центре открылась двадцать первая Московская международная книжная выставка-ярмарка.

Участникам и гостям этого знаменательного события было адресовано приветствие Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, которое огласил на торжественной церемонии открытия советник Президента Юрий Лаптев.

В телеграмме руководителя государства, в частности, говорится: «Выставку с полным основанием можно назвать «сентябрьским собранием сочинений», в котором представлена вся палитра современной литературы. Она давно уже стала главным книжным форумом страны, авторитетной площадкой для демонстрации последних достижений полиграфического рынка. Многочисленные посетители стремятся попасть сюда, чтобы одними из первых познакомиться с книжными новинками, встретиться с признанными мастерами слова и талантливыми дебютантами. И, конечно, отрадно, что в Год литературы и чтения, который проходит в СНГ, большая часть экспозиции посвящена произведениям писателей стран Содружества».

Отдельным стендом представлены на выставке издания Русской школьной библиотечной ассоциации, которые привлекают и юных читателей, и руководителей детского чтения: педагогов, родителей, библиотекарей. Ежедневно взрослые посетители экспозиции смогут принять участие в презентации новых книг и журналов, проконсультироваться у известных педагогов и психологов по вопросам развития творческого чтения. А для школьников подготовлены встречи с популярными детскими писателями, увлекательные литературные игры и развлечения.

 

Собственная информация


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены