Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

11.08.2008

Всемирный информационный и библиотечный конгресс

Канада

10 августа в Квебеке, Канада, открылся Всемирный информационный и библиотечный конгресс, в рамках которого проводится 74-ая Генеральная Конференция Международной федерации библиотечных ассоциаций (IFLA) и Международная выставка, на которой будут представлены последние достижения в области библиотечно-информационных технологий и новейшие издания в печатном и электронном виде.

В Квебеке, который в эти дни празднует свое 400-летие, со всего мира собрались около четырех тысяч библиотечно-информационных специалистов, чтобы обменяться идеями, поделиться опытом, представить на обсуждение новые информационные технологии и достижения в библиотечном деле.

В конгрессе участвует представительная делегация России, в составе которой руководители и ведущие специалисты Министерства культуры Российской Федерации, федеральных и региональных библиотек, вузов культуры и искусства, издательств, книготорговых организаций, информационных институтов и служб, компьютерных компаний, профессиональных общественных организаций.

На торжественной церемонии открытия конгресса выступили Генерал-губернатор Канады Мишель Жан, председатель Национального организационного комитета конференции Клод Бонелли, Президент IFLA Клаудиа Люкс, писатель Дэни Лаферьер и другие.

Русскую школьную библиотечную ассоциацию представляет на конгрессе президент Татьяна Жукова, которая уже провела ряд переговоров о сотрудничестве с коллегами из США, Новой Зеландии, Японии, Казахстана, Украины, Норвегии.

 

Собственная информация


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены