Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

29.05.2008

Проблемы школьных библиотек в центре внимания региональных властей

Республика Коми

В развитие библиотечной системы в Коми в 2009-2011 годы будет направлено 26 миллионов рублей. Большая часть средств пойдет на внедрение новых технологий, закупку компьютерной техники и программного обеспечения, обучение специалистов. План мероприятий, разработанный в контексте создания в республике регионального центра Президентской библиотеки имени Б.Ельцина, был рассмотрен на заседании республиканского правительства.

375 школьных библиотек остаются самыми востребованными и посещаемыми учреждениями культуры. Но многие из них отстают от современных потребностей общества. Чтобы отчасти решить накопившиеся проблемы, правительство утвердило разработанный министерством образования трехлетний план «Развитие школьных библиотек», на который предполагается израсходовать значительные средства.

Главам муниципалитетов предложено рассмотреть выделение финансирования из местных бюджетов на развитие школьных библиотек, нуждающимся в 500 тысячах экземпляров учебной и художественной литературы.

 

Источник информации: http://komionline.ru/news/9691


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены