Вход в Личный Кабинет РШБА
эл.почта: rusla@rusla.ru
   
 
 
 
 


Издания РШБА:


ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:


НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

  

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

 

Партнеры



      
     
 
 

       

 

Калейдоскоп новостей

05.05.2008

Русский язык – язык межкультурных коммуникаций

Азербайджан

Посол России в Азербайджане Василий Истратов побывал в городе Шеки. Дипломат встретился с коллективом средней школы № 8, передал в дар школьной библиотеке комплект художественной литературы на русском языке.

Как сообщили из Исполнительной власти города Шеки, на проведенном по этому случаю в школе мероприятии заведующий городским отделом образования Фиредун Ибрагимов, тепло приветствовав гостя, особо подчеркнул, что экономическое сотрудничество, связи между двумя странами в области науки, образования, культуры и искусства успешно развиваются, как всегда, преподавание предмета «русский язык» в высших и средних учебных заведениях находится в центре внимания.

Выступивший директор школы Саттар Алескеров сообщил, что 778 из 1168 обучающихся здесь школьников учатся в русском секторе, здесь широко преподается русский язык и русская литература, рассказал об успехах учащихся, поблагодарил посла России за подарки.

 

Источник информации: http://1news.az/articles.php?item_id=20080503023431596&sec_id=4


Возврат к списку

     

© 2007 — 2024 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены