Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Архив новостей

RSS Поиск:

 

10.02.2008 Вместе с мамами и папами – в семейную школу
В лицее № 17 Славгорода состоялось очередное занятие семейной школы. На этот раз десять семейных команд...

05.02.2008 Конференция «i-Safety 2008. Угрозы человеку и обществу из интернета: положение в России»
5 февраля 2008 года в рамках «Недели безопасного Рунета» в Москве в ИИТО ЮНЕСКО прошла Российская научно-практическая конференция «Угрозы человеку и обществу из Интернета: положение в России».

17.12.2007 Родительское собрание по детскому чтению
11-12 декабря 2007 года на базе Пермской краевой детской библиотеки им. Л.И. Кузьмина была организована работа экспериментальной площадки по сбору и апробации материалов к Общероссийскому родительскому собранию по проблеме чтения детей и подростков.

14.12.2007 Совет Государственной Думы принял проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании»
Совет Государственной Думы принял проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» (в части регулирования деятельности библиотек образовательных учреждений) и разослал его в регионы для подготовки отзывов, предложений и замечаний.

02.09.2007 Международный фестиваль "БиблиОбраз 2007"
Международный фестиваль "БиблиОбраз 2007" состоялся 9-11 октября 2007 г. в Москве в Центральном выставочном зале "Манеж", а также в музеях, школах, библиотеках города, на его улицах и площадях.  

Конкурс «Новая детская книга» представляет короткий список пятого сезона
В пятом сезоне на литературный конкурс «Новая детская книга» было прислано 3877 рукописей, из них жюри конкурса за последние месяцы выбрало 48 работ финалистов, которые теперь продолжат борьбу за главный приз.

«Библиотеки и музеи в современном обществе»: победители определены
25 апреля 2014 года состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Библиотеки и музеи в современном обществе», организованного Некоммерческим фондом «Национальный фонд развития здравоохранения» на территории Центрального федерального округа Российской Федерации.

Библионочь-2014: новые возможности библиотек ЮВАО
25 апреля библиотеки столицы приняли участие в общероссийской акции «Библионочь-2014», которая помимо продвижения книг и чтения, познакомила жителей города с разнообразием возможностей районных библиотек.

«Цифровое поколение. Вперед!»: кто же стал победителем конкурса?
Подвели итоги первого всероссийского конкурса юношеских интернет-проектов «Цифровое поколение. Вперед!». Конкурс проходил среди российских подростков в возрасте от 14 до 18 лет, которые представляли свои самые интересные, полезные, социально значимые и оригинальные интернет-проекты.

Семинар "НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ"
Тульские школьные библиотеки,  это не только  информационные, но и культурные центры  школьной жизни. Поэтому, проведенный 25.02.14 года в МБОУ – гимназии №11 семинар библиотечных работников школ «Русские праздники и традиции»,  стал яркой иллюстрацией  сохранения богатого наследия великого русского народа.

В рамках Года культуры в Башкортостане проводится конкурс «100 лучших событий».
 В нём могут участвовать республиканские и муниципальные учреждения культуры и искусства. 

Впервые в Туле проведен конкурс буктрейлеров
Под Новым годом  обычно подводятся итоги года уходящего.В жизни школьных библиотекарей важным событием стало проведение городского конкурса буктрейлеров «Мир книг».

Выставка «Романовы в цвете русской лубочной картинки»
Выставка «Романовы в цвете русской лубочной картинки» в Розовом зале РГБ закрывает сезон юбилейных мероприятий, приуроченных к 400-летию призвания династии Романовых на царство.

Карамзинские чтения
3-4 декабря 2013 года во Дворце книги-Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Наследие Н.М. Карамзина и современное состояние российской науки и культуры» («Карамзинские чтения»).


Новости 1641 - 1654 из 1654
Начало | Пред. | 79 80 81 82 83 | След. | Конец Все