Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

09.05.2022


Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем вас с Днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов!

Этот праздник «со слезами на глазах» еще недавно мы отмечали вместе со всем цивилизованным миром, понимавшим важность Победы над нацистской Германией и помнившим о ни с чем не сравнимой, главенствующей роли Советского Союза в разгроме нацизма и нацистской идеологии.

И сегодня мы не дадим исказить, перевернуть, забыть историю Второй Мировой и Великой Отечественной войн!

Очень важно, чтобы наши дети знали историю войны с фашизмом, имена Георгия Константиновича Жукова и Константина Константиновича Рокоссовского, героев-молодогвардейцев, Валентина Котика, ленинградки Тани Савичевой, помнили об Освенциме и Саласпилсе, бесчеловечных планах «Барбаросса» и «Ост», понимали значение Нюрнбергского процесса.

Незнание истории  порождает черные мифы, которые легко перенимают молодые умы. Поэтому память о Великой Отечественной войне, знание ее причин, ее хода, ее жертв и ее героев должна сохраняться и переходить из поколения в поколение.

И мы, все люди доброй воли, будем противостоять агрессивной воле «переписчиков истории» и новой волне нацизма!

1418 кровавых дней Великой Отечественной войны – наша вечная память!

Все библиотеки страны отмечают этот день красочными книжными выставками, замечательными мероприятиями и встречами!

От всей души благодарим вас, дорогие коллеги, за ваше неустанное творение добра, душевную щедрость,  благородство, самоотверженность, чувство большой ежедневной ответственности за свой труд!

Желаем вам доброго здоровья, много радости на профессиональном и жизненном пути, талантливых и добрых сердцем читателей! Низкий поклон вам, дорогие друзья!

С любовью, РШБА

 


Возврат к списку