Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

28.05.2018

Поздравляем с юбилеем Валентину Васильевну Елтышеву, библиотекаря МАОУ «СОШ №45»  г. Новоуральска Свердловской области, одного из лучших школьных библиотекарей России, победителя Всероссийского конкурса «Школьный библиотекарь года» (2009)

 

Дорогая Валентина Васильевна!

От имени многотысячной армии школьных библиотекарей страны от всей души поздравляем Вас с юбилеем!

Почти 15 лет связывает нас не только конструктивное и деятельное профессиональное общение, но и добрая, прекрасная дружба.

Мы, так же как и все Ваши коллеги, считаем Вас образцовым библиотекарем. И в этом нет канцелярской сухости, а только искреннее восхищение Вашим умением сделать жизнь школьной библиотеки захватывающе интересной, а саму библиотеку – теплым и добрым домом, интеллектуальным и духовным «ядром» школы.

Знаем, что Вы сами учились в новоуральской школе № 45, поэтому и пронесли сквозь время ее замечательные просветительские традиции и подарили родной школе свое горение, свой талант, своё видение профессии, зажигающее сердца юных читателей стремлением к добру и знаниям, сочетающее новые технологии и многовековой библиотечный опыт.

Ваши (совместно с Л.М. Брюховой) «Библиотечные ОКНА РОСТА» в свое время покорили всё школьное библиотечное сообщество. За сорок лет работы в школьной библиотеке благодаря Вашему труду сотни малышей выросли в настоящих книголюбов, вдумчивых читателей и – главное – хороших, порядочных, умных людей.

Ни один форум школьных библиотекарей, ни одно важное профессиональное событие теперь мы не видим без Вашего деятельного участия. Ваши статьи и Вы сами, талантливый, доброжелательный, чуткий человек, любимы и читателями нашего журнала «Школьная библиотека», и Вашего доброго и умного блога «Дневничок»! Ваши стихи не раз украшали наш журнал!

Примите искренние слова любви, восхищения и благодарности за Ваш труд, Ваше чудесное благородное сердце, Ваш деятельный талант!

Дорогая Валентина Васильевна! Желаем Вам и всем Вашим близким доброго здоровья, воплощения в жизнь Ваших надежд и желаний, любви, радости, душевного мира, материального благополучия, новых статей, новых стихов, новых талантливых проектов, везения во всех больших и маленьких делах! СЧАСТЬЯ ВАМ, Валентина Васильевна!

 

С любовью,  РШБА


Возврат к списку