Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

30.03.2017

Семинар в г. Грозном «Библиотека - зона опережающего развития современной школы» 

27 марта 2017 г. в Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялся семинар «Библиотека - зона опережающего развития современной школы» для библиотекарей общеобразовательных организаций. 

В работе семинара приняло участие 200 библиотекарей школ Чеченской Республики (50%). Семинар провела президент РШБА Татьяна Дмитриевна Жукова, прибывшая в регион по приглашению Министерства образования и науки Чеченской Республики. 

В своем выступлении Татьяна Дмитриевна подчеркнула важность преобразования школьных библиотек в информационно-библиотечные центры, а также роль библиотекарей в развитии образовательной системы и повышении качества образования. В школьной библиотеке находятся главные инструменты работы учителя и ученика - учебники. Именно библиотека является духовной культурно-просветительской частью школы. 
  
Пользуясь случаем, Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Баутдинович Байханов поздравил Татьяну Дмитриевну с юбилеем и пожелал здоровья, энергии и успехов в работе по повышению профессионального уровня школьных библиотекарей в стране.  

    

 
Пресс-служба РШБА

Возврат к списку