Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

05.12.2016

Городской семинар в Национальной библиотеке РС(Я)

26 ноября в Национальной библиотеке РС(Я) для школьных библиотекарей города Якутска состоялся городской семинар по теме: Электронные ресурсы и услуги Национальной библиотеки в помощь школьному образованию.

Семинар включал в себя экскурсию по отделам библиотеки. Мы посетили историческое здание библиотеки. Увидели самые древние памятники книжного искусства. Посетили отдел оцифрованния книг, отдел СБА, каталогов.

Затем, нам представили все возможности современной научной библиотеки: это и правовая информация в Интернете, ЭБ "Литрес", информационные возможности НЭБ elabraru.ru-учителям, поиск информации на иностранных языках, межбиблиотечный абонемент в практике работы школьной библиотеки. Мы узнали об удаленном заказе документов. Библиотекари школ зарегистрировались на различных электронных библиотечных системах: Лань, и других. С этого дня, ко всем библиотекарям школ будет поступать электронная рассылка с отраслевых отделов библиотек. Методическое объединение школьных библиотек города Якутска и региональное представительство РШБА в Якутске благодарит коллектив НБ в организации семинара.
 

Возврат к списку