Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

17.06.2016

Фестиваль знаний - 2016

Весь июнь в Англии проходит общенациональный праздник образования. В этом году для этого события была выбрана форма Фестиваля знаний - 2016 (ранее - Национальная неделя взрослых учащихся). С 1 мая по 30 июня организации и учреждения по всей Англии устраивают различные праздники и образовательные мероприятия, чтобы вдохновить людей всех возрастов и социальных слоев на активное обучение и помочь им понять, что обучение может привнести в их жизнь значительные позитивные изменения.

“Если вы уже любите учиться, или просто хотите попробовать и узнать что-то новое, или вам нравится помогать учиться другим, Фестиваль знаний - это для вас.” (Национальный институт профессионального обучения, 2016)

Такая общенациональная инициатива не только дает всем желающим шанс развить какой-то новый навык или талант, Фестиваль знаний - это еще и отличная возможность для популяризации многочисленных преимуществ информационной грамотности и демонстрации вашего библиотечного обслуживания или учебных программ. Информационная грамотность закладывает прочную основу для непрерывного обучения. Возможности для обучения, предоставляемые библиотечными специалистами, позволяют людям управлять своим собственным обучением и более эффективно участвовать в любой образовательной среде на всех уровнях образования и на любом этапе жизни. Фестиваль предоставляет площадку для продвижения образовательных продуктов и, посредством пробных занятий или мини-учебных мероприятий, помогает сделать первые или дальнейшие шаги в более масштабные или официальные учебные программы.

Фестиваль ведет активную работу в социальных сетях и приглашает всех желающих в Facebook, Instagram или Твиттер, чтобы поделиться тем, чему бы они хотели научиться.


Веб-сайт Фестиваля со страничкой запланированных событий дает возможность всем желающим найти нужные им мероприятия в их районе.

Фестиваль проходит до 30 июня.

Источник:www.festivaloflearning.org.uk

Перевод: Буцкая Т.Е., руководитель международных проектов РШБА

Пресс-служба РШБА


Возврат к списку