Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

29.04.2016

Международная Конференция по обучению и технологиям «Глобальное обучение - 2016»


С 28 по 29 апреля в городе Лимерик (Ирландия) прошла Международная Конференция по обучению и технологиям «Глобальное обучение - 2016». Организаторами мероприятия стали Лимерикский технологический институт, Лимерикский университет и Колледж Мэри Иммакулейт.

«Глобальное обучение» – это серия Международных конференций, регионально организованных местными известными университетами и спонсируемых Ассоциацией по продвижению компьютерных технологий в образовании (ААСЕ).

Миссия Конференции «Глобальное обучение», а также связанных с ней мероприятий, заключается в том, чтобы способствовать развитию и росту инноваций в сфере обучения и технологий. Поскольку область образования становится все более глобальной, нужны новые методы для исследований, обучения и обмена знаниями.

«Глобальное обучение» - это прежде всего возможность объединить и привлечь креативных преподавателей, исследователей, консультантов, библиотекарей, методистов и др. к участию в интересующих их темах и областях. Многие люди трансформируют среду обучения не только на местном, но и на более глобальном уровне.

Эти серии конференций дают работникам образования возможность встретиться и обсудить свои идеи, открытия и дальнейшие шаги. Конференция охватывает все дисциплины и уровни образования и, как ожидается, привлекает многих профессионалов этой области со всего мира. Среди прочих основных целей «Глобального обучения» - привлечь новых людей в сферу образования и технологий обучения и воодушевить новое поколение лидеров глобального обучения в разных странах мира.

«Глобальное обучение» это Международный Форум, организованный ведущими университетами всего мира для исследователей, разработчиков и практиков с целью ознакомления с лучшими мировыми практиками и технологиями в системе образования.

Темы Конференции

В рамках этой Конференции обсуждался целый спектр тем, относящихся к области обучения и технологий:

  • Передовые технологии для обучения и преподавания
  • Оценка и исследование
  • Реформы, политика, инновации в области образования
  • Анализ и улучшение качества обучения
  • Глобальные сети, партнерство и взаимообмен
  • Инновационные подходы к обучению и учебной среде
  • Открытое обучение
  • Технологии для социально ориентированного обучения
  • Виртуальное и дистанционное обучение

Основные докладчики Конференции:

Линда Донован, консультант по обучению (Ирландия) с докладом «Значение концентрированного погружения для обучения и оценки»

Никола Уиттон, профессор кафедры профессионального обучения Городского университета Манчестера (Великобритания) с докладом «Игровое обучение: вне игры и геймификации».

Источник: https://www.aace.org

Перевод: Буцкая Т.Е., руководитель международных проектов РШБА

Пресс-служба РШБА



Возврат к списку