Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

10.07.2015

Памяти Екатерины Юрьевны Гениевой (1946–2015)

С прискорбием сообщаем, что 9 июля 2015 года после продолжительной болезни скончалась Екатерина Юрьевна Гениева, генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино.

От имени всего школьного библиотечного сообщества приносим свои соболезнования родным и близким Екатерины Юрьевны, до последних дней своей деятельной жизни работавшей на благо своей страны и на процветание дела, которому она отдала свои душевные силы, свой ум, свою блистательную эрудицию.

Российские школьные библиотекари особенно благодарны Екатерине Юрьевне за ее заинтересованное участие в проектах и акциях, направленных на позитивное развитие российских школьных библиотек.

Любовь к профессии, знание жизни, умение отстаивать свою позицию, способность смотреть далеко вперед – всё вместе сделало личность Екатерины Юрьевны особенно яркой и авторитетной не только для российского, но и мирового библиотечного сообщества. О Екатерине Юрьевне будут написаны книги, ее памяти будут посвящены важнейшие проекты и начинания.

Низкий поклон! Вечная память!

Гражданская панихида состоится 13 июля с 12.00 до 16.00 в Мраморном зале Библиотеки (Москва, ул. Николоямская, д.1, левый вход)

Отпевание состоится 14 июля в 11.30 в Храме Косьмы и Дамиана (Москва, Столешников пер., д.2)

 

Пресс-служба РШБА




Возврат к списку