Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

25.05.2011

Профессиональный успех

20 мая 2011 г. в Центральной городской библиотеке города Омска прошел профессиональный конкурс «Библиопрофи». За главный приз – персональный компьютер – сразились люди, чья верность профессии доказана временем. Они прошли перестройки и переименования, стали свидетелями слияния двух библиотечных систем и превращения читателей в пользователей.

В конкурсе приняли участие команды 6-ти муниципальных библиотек: детской библиотеки им. Пушкина, Первой детской библиотеки, библиотеки им. Некрасова, им. Чехова, им. Чернышевского и детской библиотеки № 19. На первом этапе специалисты библиотек представили презентации команд на тему «Жизнь в профессии. Профессия в жизни». Второй этап проходил заочно. Участникам конкурса необходимо было разработать рекламную или просветительскую акцию, направленную на популяризацию услуг муниципальной библиотеки и привлечение омичей к чтению.

Успешно выполнив творческие задания, библиотекари перешли к сугубо профессиональным: отделы ЦГБ подготовили вопросы по своим направлениям деятельности. Завершил состязание литературный конкурс, доказавший, что омские библиотекари хорошо ориентируются как в классической, так и современной литературе.

И вот – баллы подсчитаны! Победителем и обладателем главного приза конкурса – персонального компьютера – стала Детская библиотека им. А.С. Пушкина. Второе место жюри присудило Первой детской библиотеке и третье – Библиотеке им. Н.Г. Чернышевского.

Зоя Мейлах,
Центральная городская библиотека города Омска,
Тел.: (3812) 31-00-28

 

Источник информации: РБА


Возврат к списку