Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

28.01.2011

Премия «Блог Рунета 2011»

Третий ежегодный конкурс на выявление лучших среди лучших российских блогов и блогеров. «Блог Рунета» стал логичным продолжением «Премии Рунета», на которой отмечают лидеров индустрии, тех, кто задает тон в интернет-отрасли и снискал народное признание.

Блоги в современной медиа-среде — это и персональные (или коллективные) СМИ, и источники новостей и актуальный срез общественного мнения по поводу тех или иных событий. Немало важнейших информационных поводов общероссийского значения появились, набрали популярность и получили развитие именно благодаря блогосфере.  

Правила конкурса просты — с 20 января по 9 февраля на сайте Премии проводится онлайн-голосование в различных номинациях, 10 февраля состоится церемония награждения победителей.

В 2011 году к проведению конкурса Блог Рунета активно подключилось медиа-агентство "Легенда".

Участники группы «BIBLIO-MEDIA» - школьные библиотекари, прошедшие обучение по курсу «блоговедения» в 2009 и 2010 годах, принимают самое активное участие в этом конкурсе. Среди номинантов от нашего сообщества есть весьма достойные блоги! Надеемся, что строгая комиссия сможет по достоинству оценить творчество наших коллег, которые в трудное для школьных библиотек время нашли в себе и силы и желание соответствовать новым стандартам библиотечной профессии в XXI веке…

     

Источник информации: http://2011.blogruneta.ru/

Пресс-служба РШБА

  


Возврат к списку